iSport

ПХЛ. Беркут разбил Сокол

2013 г., 17 января, 21:14
Обе команды, матчи которых в прошлом и нынешнем сезоне проходили в напряженной борьбе, сейчас переживают не лучшие времена. Посему лишь то, что хоккеисты вышли сегодня на лед, заслуживает внимания. Хотя, небольшой зрительской аудитории этого факта было мало, они ожидали традиционного противостояния, где никто не хочет уступать. Что касается составов, то и Милош Холан, и Александр Годынюк выставили на игру вполне привычные для последних поединков сочетания. У Сокола отсутствовал запасной вратарь Карпенко, а у Беркута - Хорошун, впрочем это всего лишь совпадение, потому как российский кипер уже уехал в Словакию, а наш Карпенко наблюдал за встречей с трибуны Терминала.

Первый период явно не оправдал зрительские ожидания, зато после первого перерыва в игре произошел довольно ожидаемый всплеск. Сначала Караульщук мог воспользоваться секундным замешательствам в стане соперника, но бросил выше. Зато в следующей смене Кульга без проблем вышел на ударную позицию и замкнул передачу Осипова - 1:0. Уже на вбрасывании в центральном круге у Сокола снова возникли проблемы и Тезикову пришлось останавливать убежавшего на свидание с Хочеваром противника лишь с помощью фола. Беркут наращивал преимущество, и спустя несколько минут увеличил разрыв в счете до вполне комфортного: за каких-то 50 секунд Волчек оформил дубль. Лишь после трех пропущенных шайб Сокол вернулся в игру. Гости создавали моменты, но им явно не хватало хладнокровия на завершающей стадии. Порой они хотели во что бы то ни стало добиться успеха, и именно это мешало им. Да и Хован действовал безукоризненно.

Еще одна позиционная ошибка в защите, допущенная при контратаке соперника в третьем периоде, привела к четвертому взятию ворот Хочевара: Осипов пробросил шайбу между Мельниковым и Микулко и Недорост замкнул передачу на дальней штанге - 4:0. По духу игры, когда вратарь соперника тащил все, что мог, а у партнеров даже шайба отскакивает от крюка клюшки, вряд ли можно было рассчитывать на какой-никакой отыгрыш от Сокола. Напоследок подопечные Годынюка не сумели извлечь выгоды из двух подряд удалений Беркута - даже 3 на 5 хозяева защищались великолепно...

Что ж, вполне возможно, что эта победа поможет команде Холана обрести былую уверенность в своих силах, а также отбросить какие-либо сомнения в том, кто же станет победителем регулярки. Что касается Сокола, то сейчас будущее команды волнует, наверное, каждого, кто имеет хоть какое-то отношение к хоккею в нашей стране. К слову, уверенности в том, состоится ли следующая игра киевлян с Компаньоном, пока нет...

Шайбы: 24:36 Кульга (Осипов) - 1:0; 27:18 Волчек (Рамазанов, Хомутов) - 2:0; 28:02 Волчек (Хомутов, Рамазанов - больш) - 3:0; 42:39 Недорост (Победоносцев, Осипов) - 4:0

Вратари: Хован - Хочевар