iSport

Гандбол. Эпидемия травм переносит матчи в женской Суперлиге

2011 г., 26 октября, 19:36
Руководство гандбольного клуба Налоговый Университет обратилось в Федерацию гандбола Украины, Министерство науки, культуры, молодежи и спорта, а также к руководству команды-соперника с просьбой перенести игры первого спаренного тура второго этапа чемпионата Украины между ГК Днепрянка (Херсон) и ГК Налоговый Университет (Ирпень), запланированные на 28 и 29 октября.

Причиной такого положения дел стали кадровые проблемы гостей. Как информирует пресс-служба ГК Налоговый Университет, профильное министерство и федерация, а также ГК Днепрянка пошли навстречу команде из Киевской области, и согласились перенести игры первого тура второго этапа на более поздний срок.

Как уже сообщалось, три игрока основного состава "рысей" сейчас находятся в лазарете. У Ирины Глибко тяжелое повреждение голеностопа, Ярослава Бурлаченко нуждается в операции на сухожильях пальца руки, а Иванна Мигович – в гипсе после полного вывиха локтевого сустава. Из-за проблем со спиной в этом матче навряд ли сыграла бы левый крайний налоговичек Виктория Власюк. Плюс ко всему, полусредний Юлия Андрийчук находилась в расположении сборной Украины, и ее функциональное состояние после игр против команд-соперниц по отборочной группе квалификации Евро-2012 едва ли будет идеальным.

Все эти факторы, умноженные на неудовлетворительную селекционную работу в летнее межсезонье, сделали невозможным выход ирпенского клуба на паркет в ближайшие дни.

"Из-за финансовых проблем мы так и не прошли качественный предсезонный сбор, не усилились", – говорит старший тренер ГК Налоговый университет Майя Карбунар. - Взяли только одного игрока на перспективу, а потеряли по разным причинам человек пять-шесть. Теперь пожинаем плоды всего этого – замена есть только у нашего вратаря, а полевых игроков, готовых выйти на паркет, ровно шесть человек! Спасибо всем, кто пошел нам навстречу, и дал свое "добро" на перенос игр. Это говорит о том, что спортивный принцип еще живет в нашем гандболе".

Чемпионат Украины. Женщины
Суперлига. Второй этап


1 тур

28-29 октября

Спартак (Киев) - Спарта (Кривой Рог)

Галычанка (Львов) - Карпаты (Ужгород)

Турнирное положение

1. Карпаты -  10 очков (разница мячей - 161:122)
2. Налоговый Университет - 8 (139:118)
3. Спартак - 6 (132:123)
4. Днепрянка - 4 (135:136)
5. Спарта - 2 (148:150)
6. Галычанка - 0 (96:162)

2 тур

2-3 декабря

Спарта - Днепрянка
Карпаты - Спартак
Налоговый Университет - Галычанка