ПФК Выбор разгромил итальянцев во втором туре клубного ЧМ-2024 по пляжному футболу

По дублю на свой счет записали Войтенко и Сметанин.
Вчера, 17:13
ПФК Выбор / beachsoccer.com

Выбор из Днепра снова вышел на "песок" итальянской Сардинии, где в рамках второго тура группового этапа подопечные Константина Андреева встречались с местной командой Нахос.

Читай также: ПФК Выбор победно стартовал на клубном ЧМ по пляжному футболу

На самом старте встречи бразильский легионер Выбора Бенжамин продемонстрировал индивидуальное мастерство, поразив ворота ПФК Нахос после сольного прохода. Однако соперники сумели сравнять счет во встрече сразу после розыгрыша из центра поля - отличный удар удался футболисту итальянцев. За три минуты до окончания первого периода Выбор снова вышел вперед – точный удар удался Дмитрию Войтенко. Именно так команды и доиграли первую часть встречи.

Вторая половина встречи началась с дальних ударов Озу и Бенжамин, которые не увенчались успехом, а вот итальянцам удалось сравнять счет – невероятный удар "ножницами" удался нападающему ПФК Нахос. До завершения тайма команды обменялись опасными моментами у ворот друг друга, но забили снова наши ребята - прицельный удар удался Сергею Дубовику. 3-2 и снова перерыв.

На старте третьего тайма Ярослав Заворотний показал, что тоже умеет забивать красивые голы – шедевральные "ножницы" от игрока сборной Украины и счет уже 4:2 в пользу подопечных Андреева. А в середине третьего периода Глеб Сметанин успешно отозвался на передачу с углового, в прикосновение поразив ворота итальянцев – 5:2. Итальянцы потеряли структуру игры, а Дмитрий Войтенко забил шестой мяч со штрафного – 6:2. Глеб Сметанин тоже не думал останавливаться и записал дубль на свой счет.

ПФК Выбор – ПФК Нахос 7:3

Голы: Бенжамин, Войтенко (2), Дубовик, Заворотний, Сметанин (2).

Напомним, другая украинская команда Артур Мьюзик свой матч проведет завтра, 19 сентября. Подопечные Виталия Сидоренко встретятся с латвийской командой Рига.