iSport

Ред Булл признал вину за аварию Ферстаппена

Команда принесла извинения Максу после ужасной аварии в Австрии.
28 июня, 13:19     Автор: Валентина Чорноштан
Макс Ферстаппен / Getty Images

Руководитель Ред Булл Лоран Мекис взял на себя ответственность за аварию Макса Ферстаппена в квалификации Гран‑при Австрии.

Напомним, что нидерландец слишком глубоко заехал в поворот, следовательно, потерял контроль и выехал с трассы, вызвав жёлтый флаг.

Как заявил Мекис, команда потеряла аэродинамическую стабильность задней оси, из‑за чего пилот не смог удержать машину в девятом повороте.

Как передаёт источник Motorsport‑Total, Ред Булл извинились перед Ферстаппеном и подчеркнули, что главное - его состояние.

К слову, пилот Феррари высказался об инциденте и пилоте Мерседеса, который взял поул.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!