Формула-1. Феррари: с Алонсо все в порядке
Впоследствии Фернандо рассказал, что когда его машина перепрыгнула через поребрик, сработал автоматический датчик перегрузки, который активизируется в случае, когда гонщик испытал настолько сильный удар, что должен пройти обязательное медицинское обследование.
"Все мои зубы на месте, - пошутил Алонсо. – Правда, немного побаливает спина, ведь удар оказался действительно сильным. В машине есть система предупреждения, которая срабатывает при превышении определенного значения перегрузки – и является сигналом для персонала медицинского автомобиля. И сейчас моя Ferrari стоит в закрытом парке с активированной системой. Так что да, конечно, удар оказался сильным – но, без сомнений, я буду в порядке к гонке в Остине".
Отметим также, что из-за случившегося испанский пилот Феррари побывал в госпитале. Как сообщили в пресс-службе Феррари, это было обязательное медобследование, которое пилот должен пройти случись подобное.