iSport

Формула-1. Ди Реста: попасть на подиум, поработать над стабильностью

2013 г., 15 марта, 09:21
"Не секрет, что именно подиум будет самой серьезной задачей, которую я могу поставить перед собой в этом году. Следом надо будет намечать цели, исходя из форму нашей машины. Наверное, речь может идти о соперничестве с Уильямс и Заубер. В конце прошлого сезона нам удавалось навязывать борьбу Мерседес, но теперь они сделали шаг вперед, который выглядит очень серьезным. Впрочем, никогда не говори никогда", - утверждает шотландец Пол ди Реста, лучшим результатом которого в прошлом сезоне стало четвертое место на этапе в Сингапуре.
 
"Стабильность – это один из моментов, над которым мне стоит поработать. Это же относится и принципов нашей работы с машиной. Когда она остается внутри диапазона оптимальных значений, результаты заметно повышаются. Если нам удастся чаще достигать этого диапазона, мы сможем прибавить. Я хотел бы работать так, чтобы по итогам каждого уик-энда мог бы сказать, что мы сделали все возможное или подошли очень близко к этому".
 
"Для этого нужно использовать каждый шанс, потому что шестое-седьмое места – это отличный результат для команды. Если удается добиться его – здорово, а если такое случается несколько раз подряд – это приносит очень большое количество очков", - заключил гонщик Форс Индии.