iSport

Перес подписал новый контракт с Ред Булл

На ближайшие два года все места в австрийской команде зарезервированы.
2022 г., 31 мая, 16:53
Серхио Перес / Getty Images

Во вторник, 31 мая, Ред Булл объявил о подписании нового контракта со своим пилотом Серхио Пересом, передает официальный сайт Формулы 1.

Стороны подписали 2-летнее соглашение, действующее до конца 2024 года. Перес присоединился к "быкам" в прошлом сезоне, и он помог напарнику по команде Максу Ферстаппену стать чемпионом мира впервые в его карьере, прервав гегемонию Льюиса Хэмилтона.

В прошлом году Чеко завоевал одну победу - на Гран-при Азербайджана, в этом же он финишировал первым также один раз - в последней гонке в Монако, где он стартовал третьим, но благодаря своему мастерству и "помощи" стратегов Феррари победил на одной из самых легендарных трасс.

Сообщается, что контракт был подписан во время уик-енда в княжестве. Теперь понятно, почему Серхио был в таком состоянии.

"С тех пор, как Чеко присоединился к команде, он проделал фантастическую работу", — сказал босс Ред Булл Кристиан Хорнер. "Снова и снова он доказывал, что он не только великолепный командный игрок, но по мере того, как его уровень комфорта рос, он становился реальной силой, с которой нужно считаться".

"В этом году он сделал еще один шаг, и отставание от чемпиона мира Макса значительно сократилось, о чем свидетельствует его превосходный поул в Джидде в начале этого года и его замечательная победа в Монако на прошлых выходных".

Читай также: Ферстаппен - об участии в Инди-500: Не вижу смысла рисковать своей жизнью

"Для нас сохранение его темпа, гоночного мастерства и опыта было легкой задачей, и мы рады, что Чеко продолжит выступать за команду до 2024 года. В партнерстве с Максом мы считаем, что у нас есть пара гонщиков, которая может принести нам самые большие призы в Ф1".

Не забыл прокомментировать это событие и сам Серхио.

"Для меня это была невероятная неделя, победа в Гран-при Монако — мечта любого гонщика, а последующее за этим объявление о том, что я продолжу работать в команде до 2024 года, просто делает меня очень счастливым".

"Я так горжусь тем, что являюсь членом этой команды, и сейчас я чувствую себя здесь как дома. Мы очень хорошо работаем вместе, и мои отношения с Максом на трассе и за ее пределами определенно помогают нам двигаться вперед еще больше".

"Мы создали невероятную динамику как команда, и этот сезон показывает это, и я рад видеть, куда это может привести нас всех в будущем".

Кампании 2023 и 2024 годов станут 12-м и 13-м сезонами 32-летнего Переса в Формуле 1 соответственно.