iSport

Евролига. Фенербахче выходит в "Финал четырех", ЦСКА оступается в Афинах

2015 г., 21 апреля, 00:05
В концовке основного времени и Фенербахче, и Маккаби могли завершить дело без дополнительных пяти минут. Но Ян Веселы при счете 65:65 не реализовал штрафной, а в ответной атаке отличиться не удалось Джереми Парго.

В овертайме Фенербахче вел в счете немножко дольше, но к последней минуте встречи команды подошли с равными шансами на успех. В результате, победный проход и бросок выполнил Эндрю Гаудлок, а вот бросок Парго цели снова не достиг.

Маккаби (Израиль) - Фенербахче (Турция) - 74:75 ОТ (20:13, 11:24, 14:13, 20:15, 9:10)

М: Парго (21 + 4 потери), Рэндл (19 + 10 подборов), Смит (8 + 9 подборов)
Ф: Зисис (19 + 5 передач), Гаудлок (15), Веселы (12 + 8 подборов), Богданович (8), Прелдзич (7 + 9 подборов + 4 передачи).

Счет в серии 0:3

В другой встрече Панатинаикос вел в счете большую часть игры, но за четыре секунды до конца матча ЦСКА смог догнать соперника - после броска Карла Хайнса счет стал 85:85. От овертайма Панатинаикос смог спасти Никос Паппас, который заработал на себе штрафные и реализовал один из бросков.

Панатинаикос (Греция) - ЦСКА (Россия) - 86:85 (14:20, 20:14, 22:19, 30:32)

П: Паппас (25 + 4 перехвата), Диамантидис (15 + 7 передач), Фоцис (12), Гист (11 + 5 подборов + 4 передачи), Янковиц (9 + 4 передачи), Маврокефалидис (8)
Ц: Уимс (24), Де Коло (19 + 5 передач), Теодосич (12 + 5 подборов + 9 передач + 6 потерь), Кириленко (11 + 7 подборов), Хайнс (10).

Счет в серии 1:2