2015 г., 1 февраля, 22:26
Бостон - Майами - 75:83 (15:25, 16:19, 28:17, 16:22)

Б: Зеллер (17 + 6 подборов), Брэдли (17), Басс (15 + 6 подборов), Торнтон (9), Смарт (3 + 5 подборов + 9 передач)
М: Уайтсайд (20 + 9 подборов + 3 блок-шота), Бош (18 + 7 подборов), Т.Джонсон (13 + 9 подборов), Дж.Эннис (8), К. Андерсен (5 + 5 подборов), Чалмерс (4 + 3 перехвата + 5 потерь).

В день СуперБоула НБА поставила два ранних матча, которые явно не порадовали своей зрелищностью. Сначала Бостон, явно притормозивший после неплохой выездной серии, принимал Майами. Хит снова были без Дуэйна Уэйда и Луола Денга, однако Хассан Уайтсайд продолжает выдавать блестящие матчи. Этот центровой снова оказался лучшим в составе флоридского клуба. Именно он на рубеже третьей и четвертой четвертей стал главным инициатором повторного побега от Кельтов. В первой половине матча гости имели регулярный 10-очковый перевес, но в начале третьей 12-минутки ощутили давление со стороны "зеленых", которым удалось выровнять ситуацию, что стало возможным благодаря Эвери Брэдли, ощутившего поддержку товарищей по команде. Однако в начале четвертой четверти Хит рванули 11-2, и снова все вернулось на прежние позиции. Никакого взрывного баскетбола от Бостона не приходилось ждать. Команда играла вяло и безынициативно. Флоридцы также не рвали жили, но действовали четче. Майами выиграли пятый из последних семи выездных сражений.

Нью-Йорк - Лейкерс - 92:80 (32:19, 15:20, 25:18, 20:23)

Н: Энтони (31 + 8 подборов), Гэллоуэй (13 + 5 подборов), Смит (9), Кальдерон (9), Хардуэй-мл. (8), Эйси (7 + 8 подборов), Амундсон (6 + 13 подборов)
Л: Бузер (19 + 10 подборов), Кларксон (19), Джонсон (11 + 5 подборов), Дэвис (9 + 5 подборов), Сакре (2 + 8 подборов).

Нечто аналогичное игре в Бостоне можно было наблюдать и в Нью-Йорке. Никс выиграли пятый из минувших семи матчей, полностью воспользовавшись абсолютно ужасающей игрой Лейкерс, которые проиграли седьмой подряд матч на выезде. Гости реализовали 35,5 процента бросков с игры, отдав всего 15 передач. Башмачники в первой и третьей четверти сооружали заделы, и после второго масштабного отрыва имени Кармело Энтони, игра потеряла всякий интерес, хотя он был уже убит после первой 12-минутку крайне слабого и незрелищного баскетбола. В третьей четверти отрыв хозяев достигал 19 очков, но, казалось, что в стане соперника это мало кого волнует, и все уже думали, как добраться до телевизоров и начать смотреть финал НФЛ. Мело набрал в третьей четверти 18 из своих 31 очка. Интересно, что Нью-Йорк выиграл две последние игры, в которых Энтони набирал 30-ти более очков, хотя до этого проиграл шесть аналогичных поединков.