iSport

НБА. Долгожданная победа Нью-Йорка, Селтикс и Сперс вновь проигрывают

2011 г., 29 марта, 07:32
Наконец-то победил Нью-Йорк. Проиграв девять раз в последних десяти встречах, Никербокеры сегодня дожали Орландо. В День рождения легенды Никс Уолта Фрэйзера Башмачники сообразили подарок не только легендарному в прошлом баскетболисту, но и собственным болельщикам. Правда, желанный успех пришел не сразу, а лишь в овертайме. До этого же на паркете была равная борьба, в которой никто из соперников ни в чем друг другу не уступал.

Героями встречи стали хорошо знакомые лица. Так, в составе хозяев неотразимым был Кармело Энтони, на чьем счету 39 очков и 10 подборов, в то время как у флоридцев привычно солировал Дуайт Ховард. Тем не менее, когда дело дошло до овертайма, Супермен схлопотал шестое персональное замечание, чем очень сильно подвел свою команду. Не воспользоваться таким подарком Никербокеры просто не могли. В итоге, вымученная победа Нтю-Йорка.

Окончательно и бесповоротно забил на регулярный чемпионат Бостон. Проиграв очередной матч, Кельты теперь рискуют упустить вторую строчку. Впрочем, здоровье и свежесть лидеров в плей-офф, судя по всему, находятся в неприкасаемом приоритете для команды из Массачусетса. Сегодня же Селтикс уступили в гостях Индиане. Дебют встречи наводил на мысли, что, даже не прилагая никаких усилий, парни Риверса на классе возьмут победу у Пэйсерс. Однако Иноходцы продемонстрировали, что недаром занимают место в первой восьмерке.

Пропустив рывок гостей в дебюте встречи, хозяева все же смогли прийти в себя ближе к большому перерыву. Отличная игра трио лидеров в лице Грейнджера, Хибберта и Коллисона вселила уверенность остальным партнерам по команде, которые сумели отлично поддержать все начинания своих вожаков. Одним из таких был Эй Джей Прайс, чей выход со скамейки запасных также сыграл важную роль. И хоть Кельты усилиями Пирса и Рондо огрызнулись в третьей четверти, Индиана все же взяла свое в заключительной 12-минутке.

Неожиданную победу над Чикаго добыла Филадельфия. Вот уж сенсация. Проиграв перед этим в родных стенах Сакраменто, 76-е настроились на предстоящий матч с Быками, показав зубки. Начало матча стало для команды Тома Тибодо сущим кошмаром. Гости доминировали во всех компонентах игры. Уже к середине второй четверти преимущество Сиксерс составило 20 очков! Командное нападение Дага Коллинса просто разнесло в пух и прах все оборонительные построения Тибодо.

Тем не менее, хозяева попытались вернуться в игру и, нужно сказать, это им почти удалось. Как и полагается, первым, кто понесся отыгрываться, был Деррик Роуз. Разыгрывающий Чикаго в очередной раз принялся забивать в своих любимых проходах, на которые Фила так и не смогла найти управы. Однако гостям все же довелось запрессовать Роуза таким образом, что тот допустил аж 10 потерь. Быть может, если бы не такое огромное количество «терноверов» Быки могли бы дожать 76-х, а так…

По пути Бостона пошел Сан Антонио. Сегодня Шпоры проиграли Портленду. Правда, в отличие от Кельтов, техасцы сегодня не досчитались сразу четырех игроков стартовой пятерки. С учетом этих обстоятельств, трудно даже представить, как вообще Шпоры дотянули этот матч до гейм-тайма. В первой половине Внедорожники методично отрывались от соперника. Даже ЛаМаркус Олдридж мог себе позволить перейти в щадящий режим, сыграв больше на партнеров.

А вот после большого перерыва дружина Нэйта МакМиллана просто перестала играть. Другого объяснения счету 21:9 в третьей четверти быть не может. Тем более, повторюсь, что против орегонцев Попович выпустил резервный состав. Правда, в последней четверти гости все же пришли в себя и с горем пополам дожали Шпор, заставив тех опасаться за первую строчку на Западе. Отставание от набравших ход Лейкерс сокращается с каждым днем.