iSport

Трио из Чикаго повторило достижение 30-летней давности

Чикаго проводит выдающийся сезон, особенно на фоне остальных.
2021 г., 3 декабря, 17:33
ДеРозан, Вучевич, ЛаВин, Донован / Getty Images

Чикаго Буллз в этом сезоне чувствуют себя просто замечательно: идут вторыми на Востоке, являются одной из лучших команд лиги прямо сейчас. Все это стало возможным благодаря успешной работе менеджмента во время межсезонья. Правда, за часть этой работы пришлось заплатить драфт-пиками второго раунда в виде наказания за тамперинг, но сейчас не об этом.

Летом к команде присоединился ДеМар ДеРозан, покинувший Сан-Антонио Сперс в поисках лучшей жизни. Зимой туда же пришел Никола Вучевич из Орландо по той же причине. Еще в 2017 году там появился Зак ЛаВин.

Так уж сложилось, что именно эта троица сформировала трио, с которым все в лиге должны считаться. И именно это они доказывают, повторив достижение 30-летней давности, сообщает ESPN Stats & Info.

Дело в том, что трио ДеРозан-Вучевич-ЛаВин - первое со времен троицы из Голден Стэйт образца 1990 года, которое набирает по 25 очков каждый при 50%-ом попадании с игры в двух матчах подряд. Такое же достижение покорилось 31 год назад Митчу Ричмонду, Крису Маллину и Тиму Хардуэю-старшему, выступавших за "воинов".

В этих играх были повержены Шарлотт и Нью-Йорк. Статистика игроков против Шарлотт: ДеРозан - 28 очков, 60% с игры, Вучевич - 30 очков, 63%, ЛаВин - 25 очков, 67%. Против Никс: ДеРозан - 34 очка, 63%, Вучевич - 27 очков, 56%, ЛаВин - 27 очков, 50%.

Ранее Мемфис обновил рекорд по разнице очков между командами в матче НБА.