iSport

Иман Шамперт - о переходе Джеймса в Майами: ЛеБрон испортил баскетбол

Победитель "Танцев со звездами" не является фанатом подобных переходов.
2021 г., 21 декабря, 22:45
Иман Шамперт / Getty Images

Иман Шамперт, экс-партнер ЛеБрона Джеймса по Кливленд Кавальерс, считает, что переход Джеймса в Майами в 2010 году нанес вред НБА. Напомним, что Хит в то межсезонье к Дуэйну Уэйду добавили ЛеБрона Джеймса, покинувшего Кливленд, и Криса Боша (Торонто Рэпторс), организовав "биг трио". За четыре года Хит вышли в финал НБА четыре раза, выиграв два из них.

"Брон испортил баскетбол. Я понимаю, что он думал, что делает его лучше. Но лично я люблю НБА за преданность, которая, как мне кажется, раньше существовала", - сказал Шамперт в интервью YouTube-каналу Bootleg Kev.

"Он, по сути, сломал "четвертую стену, мол, клубы врут, мы делаем что хотим. Конечно, это замечательный бизнес-ход, но посмотрите на это со стороны. Я вижу, что мне пишут в Twitter. Все любят говорить о владельцах и обменах, но я думаю, что об этом вообще не нужно говорить", – сказал Шамперт.

Вместе с Джеймсом в составе Кливленда Шамперт стал чемпионом НБА в 2016 году, обыграв в финале Голден Стэйт Уорриорз, проигрывая по ходу серии 1-3.

Напомним, что Иман Шамперт стал первым представителем лиги, которому удалось победить в шоу "Танцы со звездами".