iSport

Бостон сравнивает счет в серии

2010 г., 10 мая, 01:30
Второй домашний матч должен был стать реваншем Кельтов за самое позорное поражение на родном паркете  за всю историю команды в играх плей-офф. Тем более два подряд фиаско на Boston Garden болельщики не простили бы своим кумирам.

4-ю встречу непримиримые соперники начали весьма любопытно. Сначала Кливленд оформил рывок 0:7. Опытный Док Риверс не стал ждать, пока его подопечные проснутся и взял тайм-аут. После 20-секундной встряски Кельты отвечают спуртом в 9-ть безответных пунктов.  После обмена любезностями, команды на протяжении нескольких минут провели пару результативных атак, а потом Риверс делает еще один мудрых ход: меняет Пирса, который продолжал давать простор для ЛеБрона, на Тони Аллена. У Короля сразу же начались проблемы с атакой, чем тут же воспользовались Селтикс, которые под предводительством Рондо сколотили два небольших рывка по 6:0.

Во второй четверти 9-очковому перевесу начал угрожать О'Нил, которого заигрывали в отсутствии ЛеБрона. В один момент счет стал 34:31, но по итогам очередного разъяснительного тайм-аута дальнюю артиллерию включил Аллен, а Перкинс начал играть как Мистер Замок. После того, как былой перевес был восстановлен, команды перешли в контактный и вязкий баскетбол. Каждое очко давалось с большим трудом, а темп игры постоянно сбивался многочисленными потерями и фолами. Пирса больше не подпускали к Джеймсу. ЛеБроном занимался уже Рэй Аллен и, надо сказать, весьма успешно. Король пытался нивелировать преимущество Бостона, но попытки не увенчались успехом. С гандикапом в 9 пунктов в пользу хозяев команды завершили первую половину 54:45.

Камбэк Кавалеристы лепили практически всю третью четверть. Энергичное начало в исполнении  Джеймисона подхватил вспомнивший молодость  дедушка Шакил. У хозяев мяч отказывался залетать в корзину. Только Рондо, оформивший трипл-дабл под конец 3-го отрезка игры, удерживал настырных гостей. Надо сказать, что обе команды львиную долю своей энергии отдавали защите, как следствие страдала результативность.

В финальной четверти стороны обменялись очередными рывками. Сперва Тони Аллен стал героем спурта Кельтов. Однако, ЛеБрон и Варежао тут же вернули паритет на табло. Но, как оказалось, Рондо еще не сказал последнего слова. Неугомонный плеймекер стал творцом победного отрыва, который и поставил жирную точку в 4-м матче. Гости попробовали тактикой фолов совершить еще один камбэк, но нехватка времени и сбитый прицел ни к чему не привели. Рондо выдает гениальный матч, а расклад в противостоянии указывает на то, что серия может растянуться на все 7 матчей.