iSport

Атланта продлевает серию с Милуоки

2010 г., 1 мая, 04:45
Итак, можно уже констатировать факт, что в первом раунде не обойдется, как минимум, без одной семиматчевой серии. После домашнего поражения в 5-й игре перед парнями Майка Вудсона стояла архисложная задача выиграть в гостях у разошедшегося Милуоки

И хоть дебют встречи остался за гостями, Олени еще до конца первой четверти сумели выровнять игру и уйти на первый перерыв с трехочковым запасом. Вторая 12-минутка прошла в том же ключе, что и первая. Джамаал Кроуфорд удачно выйдя со скамьи, повел за собой Ястребов, но уже через некоторое время три подряд трешки от Карлоса Дельфино вернули Бакс лидерство, которое парням Скайлза удалось удержать вплоть до окончания первой половины игры.

А, вот, после большого перерыва поединок принял новый поворот, окончательно повлиявший на расклады не только этой игры, но и всей серии. В дебюте третьей четверти "пернатые" включили сумасшедшую защиту, перекрыв кислород главным бомбардирам соперника Брендону Дженнингсу и Джону Сэлмонсу. Дуэт защитников провел просто таки удручающую игру, реализовав лишь 6 бросков из 28. Естественно, результат не заставил себя долго ждать. Обескураживающий рывок 19:0 предопределил важнейшую победу для Атланты.

В заключительной 12-минутке парни из Висконсина еще пытались наверстать упущенное, но уверенная игра Джо Джонсона, Джамаала Кроуфорда и Эла Хорфорда не позволила хозяевам рассчитывать сегодняшней ночью на успех. Таким образом, последний матч серии состоится в Джорджии, где уже фаворитом, естественно, будет Атланта. Впрочем, если Скотту Скайлзу удастся настроить своих ребят также, как и в предыдущей встрече, то вполне возможно, что нас ждет очередная заруба не на жизнь, а на смерть…

Милуоки – Атланта 69:83 (19:16, 15:15, 11:29, 24:23)

М: Дельфино (20+ 6 подборов + 3 перехвата), Дженнингс (12), Томас (11 + 9 подборов), Сэлмонс (8+6 подборов)

А: Кроуфорд (24 + 5 подборов), Джонсон (22+ 5 подборов + 6 передач), Хорфорд (15 + 15 подборов), Бибби (10), Джош Смит (10 + 9 подборов + 4 блок-шота)

Счет в серии 3:3