iSport

Милуоки и Оклахома учиняют погромы фаворитам

2010 г., 25 апреля, 07:28
Без особых проблем размочил счет в серии Милуоки. Проиграв без вариантов первые две игры, Скотт Скайлз сумел настроить своих парней на победу. Под рев местной публики Олени с первых же минут понеслись сокращать отставание в серии. Так называемое, восстание возглавил Брендон Дженнингс. Нашумевший новичок стал главным инициатором сумасшедшего рывка Бакс в первой четверти, которая закончилась со счетом 36:19.

Естественно, Атланта была ошеломлена таким приемом. С огромнейшим трудом Ястребы выровняли игру во второй четверти, однако об отыгрыше речь не заходила. Стоит отметить, что Майк Вудсон изменил себе по отношению к первым играм, сделав акцент на заднюю линию. Лишившись преимущества на щитах, "пернатые" попали в капкан защиты Скайлза. Хозяева потрясающе защищались от первой и до последней секунды матча, полностью связав бэк корт гостей.

После большого перерыва ситуация ни капельки не изменилась. Разве что роль первой скрипки перебрал на себя Джон Сэлмонс. Таким образом, перед заключительной 12-минуткой разрыв составил 21 пункт, в результате чего игра превратилась в унылое доигрывание…

Феерично отстояла домашний паркет Оклахома. После тяжелой победы в третьем матче дружина Скотта Брукса сегодня разобрала на запчасти действующего чемпиона. Недолго запрягая, Громовые провели в начале ошеломляющий рывок, остановить который Озерные так и не смогли.

Первая половина полностью прошла под диктовку Дюранта, Уэстбрука и компании. По такой игре "-13" перед большим перерывом выглядели для ЛАЛ подарком судьбы. Однако после 15-минутного отдыха Тандер по полной программе оторвались на именитом сопернике. Разящие отрывы и фантастическая защита довели дело до 22 очков разницы, после чего за игрой смотреть было просто не интересно. У гостей в этот вечер не получалось абсолютно ничего. Сложилось впечатление, что парни Фила Джексона еще так и не отошли от регулярного чемпионата, надеясь на легкую прогулку. Но в этой серии еще и близко ничего не решено…

Милуоки – Атланта – 107:89 (36:19, 16:21, 26:17, 29:32)

М: Сэлмонс (22 + 7 передач), Стэкхаус (16), Дженнингс (13 + 5 передач), Мба а Муте (12 + 5 подборов), Ильясова (11 + 5 подборов), Риднор (11)
А: Джонсон (25 + 6 подборов), Пачулия (16), Кроуфорд (11), Хофорд (10)

счет в серии - 1:2

Оклахома – Лейкерс  110:89 (29:17, 26:25, 31:22, 24:25)

О: Дюрант (22), Уэстбрук (18 + 8 подборов + 6 передач), Грин (15 + 9 подборов), Харден (15 + 5 подборов), Мэйнор (13)
Л-А: Газоль (13), Байнум (13 + 10 подборов), Брайант (12), Одом (12 + 6 подборов), Фишер (11), Браун (10)

счет в серии 2:2