iSport

НБА. Портленд проваливает домашний матч

2010 г., 23 апреля, 07:47
Ожидалось, что в третьем матче серии Финикс-Портленд станет окончательно ясно, случайной ли была победа Блейзерс в гостях или же обезвоженная команда МакМиллана готова дать бой мощным Солнечным. К сожалению для болельщиков Первопроходцев, все закончилось плачевно. Арена Rose Garden оказалась уж сильно гостеприимной. Неудержимые Санс чувствовали себя не хуже, чем в родных стенах.

С первых минут первой четверти стало ясно, что рулевой Блейзерс не сделал соответствующих выводов из прошлого матча, когда нынешний лидер команды Андре Миллер был полностью нейтрализован Хиллом. Два отрыва 2-13 и 2-10, под конец 12-минутки, предопределили исход третьей игры. Амари на первое время выключил из игры Олдриджа, Миллер снова наткнулся на непреодолимую стену ветерана Финикса.  Гости же чувствовали себя комфортно. Расслабленный Кэмби и находящийся в кризисе Ламаркус прыгали под щитом вокруг Стаудемайера, но лидер Санс чувствовал себя как дома: и со средней бросал, и под кольца залазил. Если даже и не попадал, то фолы пробивал с завидной регулярностью. Поначалу не мог нащупать бросок Ричардсон, но со временем командный настрой вселил уверенность в снайпера, и сразу же пошли "трешки". Кстати, второй матч подряд наставник Блейзерс не может найти управу на Джейсона, для которого третья игра стала настоящим бенефисом.

Второй отрезок, ничем не отличающийся от первого, еще больше разозлил местных болельщиков. Отметим повреждение Батума, который вышел на матч с травмой плеча. Проклятье Портленда, связанное с травмами продолжается. Кстати, в регулярном сезоне 13 игроков Блейзерс в сумме пропустили 311 матчей!! Сирена об окончании второй четверти ознаменовала перевес гостей в 29 пунктов - 37-66.

Во второй половине расслабленные Санс дали возможность хозяевам немного помечтать о победе. Восставший из пепла Фернандес забросил 4 "трехи", что-то начало получаться у Олдриджа и в один момент гандикап был сокращен до 11 баллов. Однако, тут же о себе напомнил Ричардсон, который установил рекорд карьеры по результативности в играх плей-офф, набрав 42 очка. Кроме того, неудержимый Джейсон реализовал 8 трехочковых из 12-ти попыток. Увеличили обороты Нэш и Фрай, что позолило Финиксу вернуть игру в прежнее русло. Матч формально был доигран.

Не исключено, что Блейзерс потеряли еще одного игрока основы, поэтому возможно, что и вторая игра на площадке Портленда пройдет по схожему сценарию. Финикс явно не по зубам Миллеру и Олдриджу, а усилий резервистов Бейлисса и Уэбстера, которые пытаются склонить чашу весов в свою сторону, пока недостаточно.

Портленд - Финикс 89:108 (16:34, 21:32, 23:15, 29:27)

П: Олдридж (17 + 7 подборов), Уэбстер (14 + 8 подборов + 4 перехвата), Бэйлесс (14), Фернандес (12), Миллер (11 + 9 передач)
Ф: Ричардсон (42 + 8 подборов + 3 перехвата), Стаудемайер (20), Нэш (13 + 10 передач + 5 потерь), Драгич (10)

Счет в серии: 1:2