iSport

НБА. Конец серии Шарлотт, очередной трипл-дабл ЛеБрона

2010 г., 17 марта, 06:57
Одним из главных событий прошедшей ночи стало окончание шестиматчевой победной серии Шарлотт, случившееся в Индиане. Выиграй "рыси" этот матч, они побили бы свой рекорд по количеству побед подряд, причем соперник к тому вполне располагал - Пэйсерс находятся на дне турнирной таблицы. Тем не менее, справиться с хозяевами Шарлотт так и не удалось.

А ведь начиналась для Бобкэтс встреча очень неплохо. Уже к середине первой четверти они повели 17:11, после чего спокойно довели двенадцатиминтку до победы в 4 очка. Провал же "рысей" наступил во втором периоде. При счете 29:24 в пользу Шарлотт хозяева сделали потясающий рывок 16:0, после чего свое преимущество уже не отдавали. окончательный счет встречи зафикисровал победу Индианы всего в 5 пунктов, но это нисколько не значит, что в последней четверти гости навязали им борьбу. Еще за две минуты до финальной сирены преимущество "Иноходцев" составляло 8 очков, потому "два с фолом" Стефена Грэма за 56 секундьдо конца матча вряд ли могли могли сильно повлиять на исход матча.

Впрочем, несмотря на это поражение, Шарлотт в турнирной таблице чувствует себя вполне комфортно. Команда ларри Брауна идет на 6-м месте в Восточной конференции, имея одинаковую разницу побед-поражений с Майами, а вот идущий восьмым Торонто имеет в активе на три выигрыша меньше.

Что же касается Хит, то они сегодня могли обходить Бобкэтс, если бы выиграли дома у Сан-АНтонио. Тем не менее, "Шпоры" уже в первой четверти расставили все по местам, выиграв ее 29:14, а во втором периоде лишь добили хозяев арены. Так и получилось, что вторая часть игры по сути превратилось в доигрывание - максимум, что удалось Майами за это время - сократить отставание до 10 пунктов.

Довольно непростую победу над Детройтом одержал сегодня Кливленд. 47 минут "поршни" на равных боролись с гостями, пока на последней минуте Джеймс не набрал 7 очков подряд, сделав счет 111:101. также стоит отметить, что лидер Кавс в этом матче совершил свой 28-й в карьере трипл-дабл, став лучшим в своей команде по всем основным показателям.

Рекорд сезона сегодня ночью поставил Финикс, набросав в корзину Миннесоты 152 очка! А вот интригой в этой встрече и не пахло - "солнечные" склонили чашу весов в свою пользу еще в середине второй четверти. Зато именно благодаря этому сегодня площадке появился Алексей Печеров. Случилось это за 9 минут до конца встречи, когда счет был уже 122:92. До финальной сирены украинец успел отметиться 8 очками и 2 подборами. Правда, на столько же пунктов за это время увеличилось отставание его команды.

Закрывали же день две калифорнийские команды - Лейкерс и Сакраменто. Тут борьба за победу длилась разве что в первой половине встречи, после чего гости спокойно выиграли третью четверть и до конца матча Кингс к себе близко не подпускали.

Индиана - Шарлотт - 99:94 (20:24, 32:19, 26:24, 21:27)

И: Грэйнджер (26 + 8 подборов + 5 потерь), Мерфи (16 + 13 подборов + 5 передач), Данливи (15), Прайс (11)
Ш: Джексон (20 + 9 подборов + 6 передач + 6 потерь), Диао (20 + 5 подборов), Грэм (19 + 8 подборов), Томас (14 + 5 подборов).

Детройт - Кливленд - 101:113 (28:28, 28:26, 20:21, 25:38)

Д: Хэмилтон (24 + 6 передач), Виллануэва (16), Принс (15 + 7 подборов + 8 подборов), Байнум (12), Йеребко (10), Максиелл (10 + 15 подборов)
К: Джеймс (29 + 12 подборов + 12 передач), М.Уильямс (20 + 5 передач), Джеймисон (15 + 10 подборов), Дж.Уильямс (10).

Майами - Сан-Антонио - 76:88 (14:29, 23:26, 17:16, 22:17)

М: Уэйд (28 + 5 передач + 5 потерь), О'Нил (13 + 6 подборов), Хаслем (10 + 12 подборов)
СА: Жинобили (22), Хилл (16 + 5 потерь), Джефферсон (15 + 8 подборов), Данкан (12 + 11 подборов).

Нью-Джерси - Атланта - 84:108 (22:22, 17:33, 19:23, 26:30)

НД: Лопес (21), Т.Уильямс (15 + 6 подборов), Бун (13 + 20 подборов)
А: Кроуфорд (25), Хорфорд (15 + 11 подборов + 7 передач), М.Уильямс (15 + 5 подборов), Эванс (12), Бибби (10).

Мемфис - Чикаго - 104:97 (25:26, 30:18, 30:23, 19:30)

М: Мэйо (24), Конли (19 + 10 передач + 5 перехватов), Рэндольф (18 + 12 подборов), Гэй (12 + 6 подборов), Табит (10 + 9 подборов), М.Уильямс (10)
Ч: Мюррэй (25 + 5 перехватов), Уоррик (22), Лоу (18 + 5 потерь), Парго (12 + 8 передач + 5 потерь), Миллер (10 + 11 подборов).

Денвер - Вашингтон - 97:87 (18:24, 21:21, 26:18, 32:24)

Д: Энтони (29 + 12 подборов), Смит (17), Нене (16 + 5 подборов), Биллапс (10)
В: Блатч (23 + 8 подборов), Торнтон (16), Ги (13 + 10 подборов).

Финикс - Миннесота - 152:114 (38:33, 41:28, 35:27, 38:26)

Ф: Ричардсон (27), Стаудемайр (25), Амундсон (20 + 7 подборов), Фрай (14), Хилл (13 + 8 подборов), Нэш (13 + 14 передач), Лопес (12 + 9 подборов), Драгич (11 + 5 подборов + 5 передач)
М: Брюэр (21), Гомес (18), Джефферсон (13 + 8 подборов), Флинн (10 + 8 передач), Холлинс (10), Печеров (8 очков (двухочковые - 3/6, дальние - 0/1) + 2 подбора + 1 блок-шот за 09:19).

Сакраменто - Лейкерс - 99:106 (17:28, 31:21, 20:28, 31:29)

С: Эванс (25 + 11 подборов + 9 передач), Лэндри (15 + 10 подборов), Томпсон (14 + 10 подборов), Хоус (13 + 5 блок-шотов), Касспи (10)
 Л: Брайант (30 + 9 подборов + 7 передач), Гасоль (28 + 12 подборов), Байнум (21 + 12 подборов), Одом (10 + 7 подборов).