iSport

Уэйд берет реванш у Коби, феерическая четверть Юты

2010 г., 5 марта, 09:26
Игровой день открывал матч во Флориде, куда в гости к Майами пожаловали Лейкерс. Первая встреча этих команд в этом сезоне не оставила равнодушным ни одного болельщика баскетбола. Отчетная встреча хоть и не подарила сумасбродной концовки, но стоит сказать, что накал страстей присутствовал вплоть до последней секунды.

Первая половина матча прошла достаточно спокойно без каких-либо внушительных рывков. А вот после большого перерыва начались качели. Сначала хозяева провели спурт, не намного оторвавшись вперед, после чего уже в четвертой четверти Озерным удался ударный отрезок, благодаря которому действующие чемпионы выровняли игру. Как обычно, по ходу матча зрители увидели личную дуэль Коби Брайанта и Дуэйна Уэйда. Оба лидера устроили настоящую перестрелку, в очередной раз став самыми результативными игроками в составе своих команд.

За 11 секунд до конца четвертой четверти Квентин Ричардсон после паса Уэйда забросил сложнейшую треху, выведя свою команду вперед, 99:97. Однако Блэк Мамбе хватило оставшегося времени, дабы сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной 5-минутке картина особо не изменилась. Команды поочередно расписывались в корзине соперника, пока за 18 секунд до финальной сирены арбитры не дали Брайанту фол в нападении. Имея к этому моменту преимущество в два очка, Хит спокойно довели дело до победного конца, взяв реванш за досадное поражение в первом матче.

Продолжает творить чудеса Мемфис. На сей раз команда Лионеля Холлинса обыграла на выезде Чикаго. Проиграв по всем статьям дебют встречи, Медведи нашли в себе силы не только выровнять положение, но и ухватить победу. Перетерпев ураган, устроенный Дерриком Роузом и Луолом Денгом, гости потихоньку стали приходить в себя уже во второй четверти. Отыграв на равных середину матча, Гриззлис рванули в заключительной 12-минутке. Главным героем в составе команды из Теннеси привычно стал Зак Рэндольф. 31 очко и 18 подборов в исполнении бигмена Мемфиса стали неразрешимой задачей для парней Дель Негро. Похоже, Медведи еще не сказали своего последнего слова.

Захватывающий матч провели между собой Финикс и Юта. Обе команды отчаянно ведут борьбу за высшие места на Западе, а посему очная дуэль обещала стать весьма жаркой. Старт встречи остался за аризонцами. Прекрасная игра лидера команды Стива Нэша позволила хозяевам немного оторваться в счете. Чуть позже дело канадца продолжили Амаре Стаудемайер и Джейсон Ричардсон, однако это уже была совсем другая игра. Джазмены в очередной раз проявили свой характер, и в четвертой четверти команду Слоуна было просто не узнать. Шикарная игра в исполнении Дерона Уильямса и Мехмета Окура полностью перевернула ход игры. 41:22 – именно с таким счетом завершилась последняя 12-минутка. Как вы понимаете, на паркете в этот момент была только одна команда…

Майами – Лейкерс – 114:111 OT (26:27, 18:20, 30:21, 25:31, 15:12)

М: Уэйд (27 + 14 передач + 5 подборов + 6 потерь), Ричардсон (25 + 5 подборов), Арройо (17 + 5 передач), О’Нил (13), Хаслем (12 + 11 подборов)
Л: Брайант (39), Фишер (14), Одом (13 + 11 подборов), Байнум (12 + 10 подборов), Газоль (10 + 9 подборов), Артест (10)

Чикаго – Мемфис – 96:105 (32:19, 19:26, 29:31, 16:29)

Ч: Денг (23 + 6 подборов), Роуз (20), Миллер (14 + 7 подборов), Хайнрик (13)
М: Рэндольф (31 + 18 подборов), Мэйо (20 + 9 подборов), Гэй (17 + 6 подборов + 5 перехватов), Конли (14 + 8 передач), Газоль (12 + 6 подборов)

Финикс – Юта – 108:116 (34:24, 23:25, 29:26, 22:41)

Ф: Стаудемайер (30 + 7 подборов), Ричардсон (22 + 7 подборов), Хилл (17 + 7 подборов), Нэш (14 + 15 передач + 7 потерь), Лопес (10 + 7 подборов)
Ю: Уильямс (27 + 9 передач), Окур (24 + 6 подборов), Бузер (15 + 15 подборов), Майлз (15), Кириленко (12 + 6 подборов), Мэттьюз (10), Фесенко участия в игре не принимал.