iSport

НБА. Очередная победа Кливленда, овертайм в Шарлотт

2010 г., 24 января, 08:05
После вчерашнего поражения от Атланты, Бобкэтс уступили в родных стенах Орландо. Недолго запрягая, флоридцы уже с первых минут понеслись штурмовать защиту хозяев. С трудом сдерживая атаки Мэджик, парни Лэрри Брауна абсолютно ничего не могли показать в нападении.

По истечению трех четвертей разница в счете составляла 10 пунктов. Впрочем, Рысей все же хватило на последний рывок. Усилиями Стивена Джексона и Ди Джей Августина Шарлотт удалось выровнять положение на последней минуте и перевести игру в овертайм. Правда, дополнительная минутка интриги не подарила. Феерическая игра в нападении Джамира Нэльсона и блестящая подстраховка Дуайта Ховарда не оставили Бобкэтс ни единого шанса.

Продолжает радовать своих поклонников Кливленд. Команда ЛеБрона Джеймса, похоже, набрала максимальные обороты, и выигрывает теперь матч за матчем. Очередной жертвой Кавальерс стала амбициозная Оклахома. Не признающая никаких авторитетов, молодая гвардия Скотта Брукса до последнего сражалась с лидером Восточной конференции. Провалив полностью первую половину, Громовые провели ударную третью четверть, отложив развязку на последнюю 12-минутку.

Как часто бывает в таких случаях, судьба матча решалась в клатч-тайме. За 8 секунд до конца матча при счете 95:96 ЛеБрон Джеймс удачно разогнал быстрый отрыв Кавальерс, в результате чего, Буби Гибсон отметился точным попаданием из-за дуги. Безусловно, у Тандер еще было время на отыгрыш, однако авантюрный проход Кевина Дюранта закончился потрясающим блок-шотом в исполнении Короля.

Интересный матч прошел в Мотауне, куда в гости к Поршням пожаловал Портленд. Трэйл Блэйзерс по-прежнему не могли рассчитывать на Брендона Роя, что автоматически повышало шансы Детройта на успех. К сожалению, для местной публики, чуда не произошло. И если удручающую первую четверть Пистонс удалось скрасить рывком в третьей 12-минутке, то цирк, устроенный на последних секундах, исправить было уже невозможно.

Свидетелями настоящего триллера стали зрители в Хьюстоне, где местные Рокетс принимали Чикаго. С первых минут техасцы испытывали огромные проблемы на обоих концах площадки, что не могло не сказаться на счете. Уверенная третья четверть и рывок в заключительной 12-минутке позволили сократить отставание до двух очков, но дожать Быков Ракетам так и не удалось. Блестящая игра опытного Бреда Миллера и молодого лидера Деррика Роуза все же спасла гостей от неприятностей, предотвратив 23-е поражение в сезоне.

Шарлотт – Орландо 95:106 OT (21:24, 24:25, 14:20, 33:23, 3:14)

Ш: Августин (22), Джексон (15 + 5 подборов), Фэлтон (14 + 5 подборов), Мухаммед (12 + 9 подборов)
О: Нэльсон (21 + 7 передач), Картер (21 + 5 подборов), Льюис (18 + 6 передач + 5 подборов), Барнс (13 + 6 подборов), Ховард (10 + 20 подборов + 7 блок-шотов + 6 потерь)

Индиана – Филадельфия 97:107 (29:27, 21:30, 23:29, 24:21)

И: Грейнджер (22 + 7 подборов + 7 потерь), Прайс (17), Раш (14) Мерфи (11 + 12 подборов)
Ф: Брэнд (23 + 8 подборов), Янг (22 + 10 подборов), Айверсон (17 + 5 подборов), Уильямс (14), Грин (10), Далемберт (2 + 12 подборов)

Кливленд – Оклахома-Сити 100:99 (26:23, 30:20, 21:35, 23:21)

К: Джеймс (37 + 12 передач + 9 подборов), О’Нил (22 + 6 подборов), Гибсон (13), Уильямс (12)
О: Дюрант (34 + 10 подборов), Уэстбрук (23 + 5 передач), Грин (11 + 6 подборов)

Детройт – Портленд 93:97 (21:32, 21:24, 27:18, 24:23)

Д: Хэмилтон (25 + 9 передач + 5 подборов), Стаки (20), Виллануэва (17 + 5 подборов)
П: Уэбстер (28 + 7 подборов), Олдридж (21+ 8 подборов), Фернандес (19), Миллер (11 + 13 передач + 5 подборов), Блэйк (11 + 10 передач)

Майами
– Сакраменто 115:84 (33:25, 32:20, 24:16, 26:23)

М: Уэйд (27 + 8 передач), Бизли (21 + 13 подборов), Хаслем (14 + 5 подборов), О’Нил (12 + 7 подборов), Райт (10)
С: Эванс (15), Хоус (14 + 7 подборов), Каспи (13)

Хьюстон – Чикаго 97:104 (21:32, 31:32, 23:16, 22:24)

Х: Лэндри (22), Скола (20 + 7 подборов), Брукс (20), Бадингер (15)
Ч: Миллер (25 + 5 подборов), Роуз (20), Гибсон (16 + 14 подборов), Хайнрик (12 + 7 передач), Денг (12 + 6 подборов), Сэлмонс (12)

Милуоки – Миннесота 127:94 (32:23, 23:22, 30:22, 42:27)

Мил: Дельфино (24 + 8 передач + 8 подборов), Дженнингс (18 + 13 передач), Уоррик (18), Богут (14 + 6 подборов), Стэкхаус (14 + 5 передач)
Мин: Флинн (20 + 5 передач), Брюэр (18), Лав (17 + 12 подборов), Сешнс (12), Эллингтон (10), Джефферсон (9 + 10 подборов), Печеров 2 подбора + 2 потери + 2 фола за 5 минут