iSport

Фиаско команд из Лос Анджелеса

2010 г., 22 января, 10:19
Второй раз в этом сезоне Кливленд одерживает победу над Лейкерс. После рождественского позорища калифорнийцы имели прекрасную возможность отомстить принципиальному сопернику, который в этот вечер не досчитался Мо Уильямса и Джамарио Муна. Старт игры показал всю серьезность намерений Озерных взять реванш за игру месячной давности. Усилиями Коби Брайанта и Поу Газоля ЛАЛ в первой четверти оформили 9-очковое преимущество, заставив Майка Брауна изрядно почесать свою лысую голову.

Впрочем, на этом хорошие новости для болельщиков Лейкерс закончились. По окончании первого перерыва ЛеБрон Джеймс взялся за работу, принявшись отыгрывать неутешительное отставание. Большой перерыв ничего не изменил. Действующие чемпионы предприняли очередную попытку раннего рывка, однако к середине четверти хозяева восстановили статус-кво.

Заключительная 12-минутка изрядно добавила игре нервозности, но на преимуществе Кавс это никоим образом не сказалось. С каждой минутой Кавальерс усиливали свое давление, справится с которым гостям было все сложнее и сложнее. Развязка же стала ярким показателем того, какие проблемы испытывают Лейкерс на данном этапе. Рон Артест в очередной раз отбивал номер, позволяя ЛеБрону унижать себя из любых позиций, а Поу Газоль так и не может стать полноценным помощником для Коби Брайанта, ввиду отсутствия элементарной уверенности в себе. За 24 секунды до финальной сирены, при счете 89:87 испанец упустил прекрасный шанс сравнять счет с линии штрафных. 2 промаха бигмена ЛАЛ просто похоронили Озерных в этом матче, придав небывалую порцию уверенности Джеймсу и ко…

Что касается второго матча сегодняшней программы, то по большому счету, говорить здесь особо не о чем. Денвер без проблем смял Клипперс, не оставив парням Майка Данливи ни одного шанса. С трудом отбегав на равных первую половину, Парусники просто сдались в третьей четверти. Потрясающая игра Кармэло Энтони после большого перерыва оказалась неразрешимой задачей для калифорнийцев.

Впрочем, проблемы в защите стали не единственной причиной поражения ЛАК. Удручающая игра Барона Дэвиса обескровила все командное нападение гостей, о чем свидетельствует процент попадания с игры. Единственными, к кому не может быть претензий, стали Крэйг Смит и Крис Каман. Бигмены Парусников постоянно угрожали Самородкам с "иснайда", чего никак нельзя сказать о задней линии, у которой абсолютно не шли дальние броски (1 из 17 трехочковых).

Кливленд – Лейкерс – 93:87 (18:27, 26:19, 23:19, 26:22)

К: Джеймс (37 + 9 передач + 5 подборов), О’Нил (13 + 6 подборов), Хиксон (11 + 14 подборов), Варежао (11 + 8 подборов)
Л: Брайант (31), Газоль (13 + 8 подборов), Одом (10 + 10 подборов)