iSport

Сенсационные победы Мемфиса и Шарлотт

2009 г., 9 декабря, 10:30

Вот так чудеса! Несмотря на фантастическую игру ЛеБрона Джеймса, Кливленд не сумел в гостях переиграть Мемфис. Уверенно выиграв первую половину, парни Майка Брауна позволили себе непозволительную расслабленность, за что и были наказаны. Зак Рэндольф и О Джей Мэйо на двоих сообразили рывок, выровняв положение под конец основного времени.

Когда дело дошло до развязки, зрители стали свидетелями привычной картины. Игроки Кавальерс постоянно искали своего капитана, который в этот вечер был неудержим, в то время, как "Медведи" полагались на скоринг-инстинкты всей своей стартовой пятерки. За 21 секунду до конца матча Кавс вышли вперед. Джеймс отметился точным попаданием со средней дистанции. Однако у хозяев нашелся своей Руди Гэй, который точным лей-апом сумел перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка стала продолжением концовки 4-й четверти. За 23 секунды до сирены ЛеБрон в очередной раз поразил кольцо Мемфиса, сделав счет в матче 106:107. Правда, уже в ответной атаке Мэйо шальным трехочковым вывел свою команду вперед. Дальше был тайм-аут, и два точных штрафных в исполнении Короля, 109:109! Последняя атака Гризлис была доверена Майку Конли. Разыгрывающий хозяев решился на отважный проход. Воспользовавшись неразберихой в защите соперника, Конли таки сумел забить, 111:109 . Последняя атака у Кавальерс осталась за ЛеБроном, но повторить подвиг Коби Брайанта лидеру Кливленда так и не удалось.

Свою вторую победу одержал Нью-Джерси! На сей раз "Сети" победили на выезде, в Винди Сити. Чикаго, несмотря на статус явного фаворита, так и не сумел совладать с воодушевленным соперником. Отдав по всем статьям третью четверть, "Быки" приложили максимум усилий для отыгрыша в заключительной 12-минутке. За 19 секунд до истечения основного времени Деррик Роуз вывел свою команду вперед, отметившись замечательным проходом. Однако подопечные Кики Вандервейе не собирались складывать оружие. Дэвин Харрис не побоялся взять инициативу в свои руки, в результате чего нанес точный бросок из-за пределов трехсекундной зоны. Чикаго могло спасти любое точное попадание, но Джон Сэлмонс почему-то решился на авантюрную треху, которая так и не достигла своей цели…

Свидетелями еще одного неожиданного результата стали зрители в Шарлотт. Местные "Рыси", на удивление, уверенно разобрались с Денвером. И даже 34 очка от Кармэло Энтони не помогли дружине Джорджа Карла. Бобкэтс в этот вечер продемонстрировали отменное сочетание результативного нападения и плотной защиты. Главными героями матча стали Джеральд Уоллес и Стефен Джексон. Лидеры каролинцев сообразили на двоих 50 очков и 23 подбора. Таким образом, Денвер терпит 6-е поражение, а Бобкэтс все уверенней обосновываются в зоне плей-офф.

В дуэли лидеров Западной конференции Даллас оказался сильнее Финикса. Проиграв первую четверть, Маверикс провели блестящий спурт во второй и третьей 12-минутке. Очаровательная игра Дирка Новицки поспособствовала наращиванию судьбоносного рывка. Кроме того, стоит отметить выздоровевшего Джоша Ховарда. Выйдя со скамейки запасных, свингмен Мавс отметился 20 очками. Что касается "Солнечных", то в актив коллектива Элвина Джентри можно записать удачную четвертую четверть и хорошую игру Стива Нэша. Однако, максимум, что в Даллас мог позволить гостям в этот вече, до минимума сократить счет в матче.