iSport

Мавпы начали подготовку к сезону

2013 г., 5 августа, 23:10
В дебютном занятии перед стартом нового сезона Владимир Холопов имел в своем распоряжении восьмерых исполнителей: 

Защитники: Терри Смит, Алексей Чигринов, Антон Билоус

Форварды: Андрей Кальниченко, Станислав Сокур, Игорь Чумаков

Центровые: Джейсон Уошберн, Андрей Кулиш

Прибытие в Черкассы Рональда Мура ожидается уже в среду, Иварса Тиммерманиса, который сейчас борется с простудой, - в пятницу. Еще позже в распоряжение тренерского штаба Мавп поступят молодые Александр Кобец и Святослав Михайлюк. 

Главный тренер Черкасских Мавп Владимир Холопов подробно рассказал о подготовке, которая ждет его команду, а также заверил, что работа на рынке свободных агентов для Мавп не завершается.

"В течение первой недели тренировок мы постараемся подогнать физическое состояние наших игроков к одному уровню. Дело в том, что наши новички играли в разных чемпионатах, кто завершил сезон в середине весны, другие - в начале лета. На этой неделе мы преимущественно будем заниматься в парке и на пляже. Уже на второй неделе нашего втягивающего сбора начнем активную работу в зале, чтобы ознакомиться с упражнениями, которые использовать в течение сезона. Надеюсь, что на следующей неделе в Черкассах будут работать все подписаны игроки. К слову, мы хотим в ближайшее время усилить состав команды. Присматриваемся как к украинскому, так и к легионерам, но, как вы знаете, вопрос лимита легионеров в лиге должен быть решен 15 августа, а что касается украинцев, то мы хотим усилить игроком с украинским паспортом заднюю линию. Надеюсь, что это мы сделаем до первых товарищеских матчей, которые запланировано провести в Севастополе" - заключил наставник черкасчан.