iSport

Суперлига. Будивельник нокаутировал Черкасские Мавпы

2012 г., 14 декабря, 19:30
Один из центральных матчей тура обещал вполне внятную интригу. Будивельник, уставший играть в тяжелом графике, против Черкасских Мавп, набравших недюжинный ход, - это действительно должно было быть интересно.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. На рывок Черкасс 3:9, случившийся в самом дебюте встречи, хозяева ответили уверенной игрой Дроздова и несколькими проходами Цинцадзе. Игра выровнялась, проходила в неспешном темпе и всем своим видом говорила: ждать развязки стоит во второй половине.

Уже на первых минутах третьей четверти Будивельник, абсолютно неожиданно для соперника, предельно взвинтил темп. Несколько точных попаданий от игроков скамейки (Горбенко, Шаленга), а также стабильность Дроздова и Дилэйни позволила "строителям" прилично оторваться в счете. Как результат, на третий перерыв команды уходили при счете 56:46.

В дебюте финальной десятиминутки хозяева лишь нарастили разрыв: уверенно работала на чужом щите связка Анисимов-Кривцов, в то время как Делининкайтис был напрочь перекрыт, а Томас стрелял лишь фрагментами. Окончательно же добили "оранжево-черных" точные попадания издали от Горбенко и Дроздова - за три минуты до конца сче стал 72:53 в пользу киевлян.

Йовица Арсич все понял, как понял и Багатскис - тренер Будивельника бросил в бой резерв, а гости просто перестали сопротивляться. Как результат, уверенная победа Будивельника, прервавшего победную серию Мавп.

Будивельник - Черкасские Мавпы 77:60 (17:13, 15:18, 24:15, 21:14)

Б: Цинцадзе (8), Дилэйни (11), Дроздов (17 + 7 подборов + 3 перехвата), Лайонс (6), Аникиенко (4) - старт; Горбенко (9), Робинсон (7), Анисимов (6 + 9 подборов), Шаленга (6), Кривцов (3 + 6 подборов), Герасимчук (0), Буренко (0).

ЧМ: Свонсон (2 + 6 подборов + 5 передач), Корочкин 5(4), Яковлев (6), Томас (12), Ившин (9 + 5 подборов) - старт; Любичич (10), Хантер (9), Делининкайтис (8 + 4 потери), Неруш (0), Сокур (0),

Броски с ближней и средней дистанции: 21/41 (51,2%) - 16/43 (37,2%)

Броски с дальней дистанции: 7/22 (31,8%) - 6/17 (35,2%)

Штрафные броски: 14/18 (77,7%) - 10/14 (71,4%)

Подборы: 41-36; Передачи: 15-11; Потери: 7-12