БК Донецк усилился Цветковичем
Ранее Цветкович выступал в основном в балканских клубах - Спартаке из Суботицы, белградских ФМП и Железнике, греческом Паниониосе. Успел Бранко поиграть и в Испании - сезон 2007/2008 он провел в Жироне, а год спустя сыграл еще три матча за Сарагосу.
Новичок Донецка - чемпион Адриатической лиги 2007 года. Тогда же он в качестве игрока сначала Железника, а потом Жироны вызывался в сборную Сербии. В частности, он был в заявке национальной команды на неудачном для нее Евробаскете-2007, но на площадку во время всего форума так ни разу не вышел.
Для донецкого клуба Цветкович стал уже третьим приобретением в течении летнего межсезонья. Ранее "тигры" подписали контракт с Сашей Васильевичем и Ясмином Хукичем. Добавим, что официально клуб еще никого из новичков не огласил.