iSport

Кривбассбаскет обыгрывает Ферро

2009 г., 22 ноября, 19:57

Этот матч должен был стать едва ли не самым интересным в Украине за весь уик-энд. Во-первых, обе команды занимают места вверху турнирной таблицы, а во-вторых, было страшно интересно, как выигрывающий у всех и вся Ферро покажет себя на чужой площадке в матче с равным себе соперником.

Увы, запорожцы разочаровали. Лишь на старте матча, когда Кривбассбаскет еще толком не вошел в игру, все внимание сосредотачивая на Томасе с Тиггсом, запорожцы выглядели здорово - Артем Чемякин и Александр Рыбалко просто забомбили его кольцо, сделав счет 11:22. Впрочем, в течении нескольких минут хозяева сделали приличный рывок, после которого табло спорткомплекса КТУ уже высвечивало 22:24.

Ферро довольно быстро усилиями Томаса довел разницу до 6 пунктов, но не надолго. Уже к середине второй четверти Кривбассбаскет несколько раз подбиралсял к запорожцам вплотную, а точный трехочковый Дмитрия Глебова впервые в матче вывел криворожцев вперед - 42:40. Команды еще некоторое время поиграли в "качели", после чего Павлович и Жужа огранизовали решающий в матче рывок своей команды - 12:3, который ознаменовал победу Кривбассбаскета в первой половине игры.

В третьей четверти Ферро лишь раз смогло приблизиться к гостям, да и то - на расстоянии в четыре очка. Так случилось во многом потому, что "большие" Кривбассбаскета почти полностью нейтрализовали главное запорожское оружие - Чарльза Томаса. Если в первой половине игры форвард Ферро заработал 14 очков, то во второй - лишь 2. Разумеется, на Томасе запорожская команда не заканчивается, но очередной невзрачный матч провел Хантер, а Кондрусевичу в атакующих действиях проявить себе не удалось.

В итоге, Кривбассбаскет до конца матча спокойно додержал свое преимущество, оформив свою очередную победу.

Кривбассбаскет - Ферро-ЗНТУ - 97:84 (24:30, 30:15, 25:22, 18:17)

К: Кораблев (17), Кондратовец (14), Жужа (10), Аллен (9), Павлович (9), Копривица (8), Глебов (7), Анненков (7)

Ф: Тиггс (22), Томас (16 + 7 подборов), Хантер (12), Шапошников (10), Рыбалко (9), Чемякин (7).