iSport

Украина на Евробаскете проиграла Израилю, но вышла в 1/8 финала

По ходу второй четверти украинцы вели с перевесом в 15 очков, но затем соперники сумели переломить ход поединка.
2019 г., 15 июля, 23:58
Сборная Украины / ФБУ

Национальная команда Украины до 20 лет потерпела поражение второй раз на Евробаскете в дивизионе А.

В рамках третьего тура "желто-синие" проиграли сборной Израиля со счетом 74:93. Отметим, что по ходу второй четверти подопечные Валерия Плеханова вела с разрывом в 15 пунктов, однако затем противники смогли переломить ход матча.

Евробаскет-2019 U-20

Тель-Авив, Израиль

Группа B, 3-й тур, 15 июля

Украина U-20 – Израиль U-20 – 74:93 (29:17, 16:26, 16:23, 13:27)

Украина: Войналович 22 очков + 5 подборов, Козак 18 очков + 3 передачи – 5 потерь, Санон 11 очков + 5 подборов + 5 передач – 4 потери, Грицак 7 очков + 11 подборов, Михеев 2 очка (старт), Головчик 12 очков – 4 потери, Мельник 2 очка, Коваль 0 очков, Лукьян 0 очков, Титов 0 очков, Бондаренко 0 очков.

Итоговое положение в группе

1. Сербия – 5 очков (2 победы, 1 поражение)
2. Израиль – 5 очков (2 победы, 1 поражение)
3. Италия – 4 очка (1 победа, 2 поражения)
4. Украина – 4 очка (1 победа, 2 поражения)

Отметим, что ранее во 2-м матче украинцы обыграли сборную Сербии со счетом 68:63.