iSport

Если хочешь стать великим, иди на риск: реакция боксерского мира на победу Альвареса

Сауль в одиннадцатом раунде нокаутировал Ковалева.
2019 г., 3 ноября, 13:20
Сергей Ковалев - Сауль Альварес / Getty Images

Мексиканский боксер Сауль Альварес в главном бою шоу в Лас-Вегасе сумел победить россиянина Сергея Ковалева.

Канело смог одержать досрочную победу, нокаутировав Ковалева в одиннадцатом раунде поединка.

Боксерский мир по разному воспринял данный поединок.

"Это была настоящая авантюра. Сергей Ковалев давно уже всем все доказал. Он неоднократно падал и поднимался, как и присуще настоящему чемпиону.

Сейчас я желаю ему восстановления. Провести время с семьей. И просто отдохнуть. Любое решение будет верным и мы поддержим его", - написал в Instagram бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Руслан Проводников.


Альварес продолжает всем доказывать, что они ошибаются. Должен признаться, что даже мне он доказал мою неправоту. "Канело" - особенный боксер, и мы должны это ценить. Надо признать, что он не только один из лучших, если не лучший мексиканский боксер в истории, но и нынешний лидер pound-for-pound.

Он хочет быть великим, желает оставить после себя наследие. Только легенды оставляют наследие и рискуют. Если ты хочешь стать великим бойцом, нужно идти на риск. Именно это сделал сегодня Сауль Альварес. Да, это было сложно. Но он проделал невероятную работу", - сказал Оскар Де Ла Хойя в интервью Bad Left Hook.


"Сергей Ковалев проиграл Альваресу. В принципе, такой исход я предполагал, основываясь на причинах, которые лежали на поверхности. Тут и определенная усталость от недавнего боя в Екатеринбурге, возраст, специфика перехода Канело в более, на мой взгляд, удобную для него весовую категорию, и разница в технике. Здесь все тоже сложилось в сторону мексиканца. После четвертого раунда многое было уже понятно.

Звезды не сошлись для нашего боксера. Тут для мистиков еще и перенос времени боя. Канело целенаправленно из раунда в раунд продолжал наращивать преимущество, что в итоге привело к предсказуемому результату (хотя здесь накануне я высказал предположение, что Сергей сможет продержаться всю дистанцию). Ну это спорт, уважаемые друзья. Не будем гадать, что и как дальше сложится у Ковалева, но Сауль Альварес, скорее всего, будет драться уже с кем-то из двойки Бивол-Бетербиев", - заявил в своем Instagram Николай Валуев.


"Встретился бы Ковалев с тем же Альваресом четыре года назад – все могло быть по-другому. Сейчас было видно, что Сергей устал. Он не так давно боксировал, да и годы не те", - сказал в интервью ТАСС соотечественник Ковалева Дмитрий Бивол.


"Я очень горжусь своим другом Сергеем Ковалевым. Он выдал конкурентный бой с великим чемпионом. Просто это был не наш вечер. Поздравления новому чемпиону и его команде", - написал менеджер Ковалева Эгис Климас на своей странице в Instagram.


"Сергей полностью выполнил весь план на бой. Проигрыш нокаутом иногда случается, к сожалению. Сергей еще молод и будет готов вернуться на ринг, как только отдохнет", - заявил тренер Ковалева Бадди МакГирт ТАСС.


Как по мне, Ковалев дерется так, как будто он спаррингует с меньшим парнем, который его слабее и работает с ним", - написал американский непобежденный боксер Деметриус Андраде в своем Twitter.

Видео нокаута и Видео боя Сергей Ковалев - Сауль Альварес можно смотреть у нас на сайте.