Хопкинс: "Мой бой с Мейвезером стал бы историческим событием"
"Два шахматиста в ринге - это обо мне и Мейвезере. Меня не волнует возраст. В начале следующего года Флойду будет 37, а мне 49. Это более 80 лет профессиональной деятельности, - продолжает Бернард. - Такой бой стал бы в один ряд с такими историческими мегафайтами, как противостояния Шугара Рэя Леонарда с Марвином Хаглером и Томасом Хирнсом".
Тем не менее, исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер сильно сомневается в возможности организовать такой поединок.
"Сомневаюсь, что Флойд перейдет в средний вес, поэтому не думаю, что такой бой состоится, - заявил Шафер. - Я просто не вижу, как такое может быть, ведь Мейвезер настоящий полусредневес. Именно в 147 фунтах он чувствует себя наиболее комфортно. Для одного-двух поединков он может еще раз выступить в первом среднем весе, но никак не в миддлвейте. Я в это не верю".