iSport

Ломаченко: Я хочу объединить все чемпионские пояса

Украинский боксер назвал имя самого желанного соперника.
2019 г., 16 марта, 13:08
Василий Ломаченко / Getty Images

Чемпион мира в легкой весовой категории по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) заявил, что его главной целью является унификация поясов, но также не исключил возможности понижения в весовой категории ради боев с топовыми соперниками.

"Я думаю, нам просто необходимы хорошие бои, мне нужны топовые соперники, которых хотят видеть фанаты. Такие поединки делают тебя большой звездой.

У меня есть цель, у меня есть мотивация, я хочу объединить все чемпионские пояса, поэтому я просто подожду свои титулы, это следующий шаг. Мне кажется, самыми большими и интересными противниками для меня могут стать Майки Гарсия и Джервонта Дэвис.

Дэвис - это топовый боец в 130 фунтах, и я могу спуститься туда, если наши промоутеры организуют такой бой. Это зависит не от меня, это зависит не от спортсменов, это решают промоутеры и телесети.

Все боксеры упорно тренируются, пусть не у всех, но у многих есть талант, правда большинство забывает о тренировке ума и боксерского IQ. Я не забываю об этом и всегда работаю над боксерским IQ", - приводит слова украинского чемпиона FightSpaceWorld.

Ранее Ломаченко показал, как проходит подготовка к бою против Кроллы.