iSport

Месси посоветовали извиниться за обвинения организаторов Копа Америки в коррупции

Звездного аргентинца могут отстранить от выступлений в сборной.
2019 г., 16 июля, 11:37
Лионель Месси / Getty Images

Капитан национальной сборной Аргентины Лионель Месси, после полуфинального матча Копа Америки со сборной Бразилии, раскритиковал главного арбитра поединка за то, что тот якобы не замечал систематические нарушения правил футболистами "селесао".

Хоть Аргентина позже завоевала бронзовые медали, звездный нападающий решил бойкотировать церемонию награждения, обвинив организаторов Кубка Америки в коррупции, которые, по мнению Месси, подстроили победу Бразилии на домашнем турнире.

Аргентинский судья Спортивного арбитражного суда в Лозанне Густаво Абреу посоветовал аргентинцу принести извинения за свои высказывания, поскольку он рискует получить дисквалификацию и отстранение от выступлений в сборной на два года.

"Я бы рекомендовал Лионелю в ближайшее время принести извинения за свои слова. Иначе его дисквалифицируют. Советую Аргентинской ассоциации футбола поговорить с Месси на этот счет", - приводит слова судьи Associated Press.

Напомним, ранее Лионеля Месси раскритиковали за его высказывания тренер Бразилии Тите, полузащитник Каземиро и защитник Дани Алвес.