iSport

Защитник Барселоны плюнул в героя Интера в полуфинале Лиги чемпионов

Иньиго Мартинес отметился мерзким поступком в отношении Франческо Ачерби.
7 мая, 14:43     Автор: Игорь Мищук
Франческо Ачерби и Иньиго Мартинес / Getty Images

Миланский Интер накануне одержал победу со счетом 4:3 над Барселоной в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира.

В конце первого тайма на поле случился скандальный эпизод, который не остался не замеченным в трансляции поединка.

Читай также: "УЕФА должен разобраться": Хавбек Барселоны пожаловался на арбитра после поражения от Интера

Когда Интер удвоил свое преимущество благодаря реализованному Генрихом Мхитаряном пенальти, защитник Барселоны Иньиго Мартинес плюнул в центрбека Интера Франческо Ачерби.

После матча игрок каталонской команды признал, что совершил этот позорный поступок, но отрицает, что сделал это преднамеренно в сторону оппонента.

"Когда Ачерби праздновал гол, он крикнул мне прямо в ухо. Я разозлился, но плевок был направлен не в него. Меня бы за такое удалили с поля", - приводит слова Мартинеса Mundo Deportivo.

Напомним, что Ачерби на 90+3 минуте сравнял счет в поединке, а в дополнительное время "нерадзурри" одержали победу 4:3.

На ISPORT доступно видео голов и лучших моментов матча Интер - Барселона (4:3).

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!