iSport

Ювентус - Динамо: есть ли шансы у киевлян?

ISPORT анализирует предстоящую встречу украинского и итальянского клубов в Лиге чемпионов.
2020 г., 2 декабря, 09:00
ФК Динамо Киев

В среду, 2 декабря, Динамо на выезде сыграет против Ювентуса в поединке пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Матч состоится в Турине на Альянц-Арене

Ювентус - Динамо
2 декабря, 22:00. Альянц-Арена, Турин
Главный арбитр матча - Стефани Фрапар (Франция)

Телетрансляция - Футбол 2

Почему выиграет Ювентус (Виталий Володько)

Несмотря на то, что Ювентус уже гарантировал себе место в 1/8 финала, команда максимально мотивирована на матч с Динамо. Подопечные Пирло хотят занять первое место в группе, но пока проигрывают Барселоне три очка. Чтобы сохранять шансы на победу в квартете, нужно сохранить эти три очка отставания перед очной встречей в последнем туре с Барселоной, а значит побеждать Динамо.

Мотивирован и лидер команды Криштиану Роналду, который даже получил отдых на выходных - португалец нацелен забить киевлянам и увеличить свой показатель забитых мячей в любимом для себя турнире.

Без Роналду Ювентус в чемпионате не сумел обыграть Беневенто, а перед этим команда с трудом обыграла Ференцварош, а значит дома туринцы попытаются выиграть, чтобы уменьшить количество критики.

А у Динамо как раз мотивации меньше - независимо от результатов этого тура, ключевая игра для команды Луческу будет через неделю дома против Ференцвароша, плюс нужно побеждать в чемпионате на выходных у Мариуполя, чтобы сохранять первое место в УПЛ. Еще и лидер команды Виталий Буяльский травмировался и в этом году больше не сыграет.

Все указывает на то, что Ювентус без проблем одержит победу над киевлянами.

Прогноз: 3:1

 

Почему Динамо не проиграет (Василий Войтюк)

Кончено же, Ювентус безоговорочный фаворит этого матча и, по мнению большинства, обязан побеждать уверенно. Но как говорил мой коллега, что Ювентус будет мотивирован, также и я могу предположить, что мотивации у Юве будет недостаточно.

Всё же, "старая синьора" может подойти к поединку с киевлянами несколько менее сосредоточенной. Динамо сейчас не представляет из себя большой силы в Европе, а потому у туринцы могут несколько недооценить соперника. К тому же, уже через три дня у них тяжелый поединок против соседей из Турина в рамках чемпионата.

Именно предстоящий поединок Серии А, возможно, заставит Андреа Пирло провести некую ротацию, ведь сейчас, кто бы что ни говорил, очки в чемпионате для Ювентуса важнее первого места в группе Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что у Динамо перед матчем с Ювентусом значительно увеличилось количество игроков. Вернулись капитаны Цыганков и Сидорчук, также сможет сыграть Жерсон, а главной - у Мирчи Луческу есть целых четыре центральных защитника, не считая Миколенко. Но, к сожалению, весть о тяжелой травме Буяльского не очень приятная. 

Прогноз: 0:0

Ориентировочные составы: 

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Данило, де Лигт, Сандро — Бентанкур, Артур, Кулусевски, Бернандески — Мората, Роналду

Динамо: Бущан - Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев - Шапаренко, Сидорчук, Гармаш - Цыганков, Супряга, Вербич 

Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени. На ISPORT будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча Ювентус - Динамо