iSport

Гвардиола: Это одна из побед, которыми я буду гордиться

Наставник Манчестер Сити – о победе своей команды над Наполи.
2017 г., 18 октября, 19:57

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды над Наполи.

"Я знал, что исход матч будет неясен вплоть до самой последней минуты, поскольку Наполи – непредсказуемая команда. Мы провели хороший первый тайм – первые 30-35 минут, забили два гола, могли забивать еще один или два. Потом мы подустали и уже не могли завершать свои контратаки так, как следовало бы. Наполи же здорово играет в короткий пас, очень быстро переходит в атаку.

Мы не всегда могли поддерживать высокий прессинг. Соперник же играл просто. Они не делали лишних движений – раз-два, и все. Это одна из лучших команд, которой я противостоял за время своей профессиональной деятельности. Я очень рад, поскольку невозможно обыграть Наполи, не показав отличный футбол. Это действительно одна из побед, которыми я буду гордиться. А Наполи с такой игрой под силу победить в Серии А", – рассказал Гвардиола официальному сайту УЕФА.

Ранее Гвардиола сообщил, что посвящает эту победу арестованным сепаратистам в Каталонии.