РБ Лейпциг - Шахтер 1:4 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

ISPORT представляет видео опасных моментов и голов поединка Лиги чемпионов.
2022 г., 7 сентября, 00:34
РБ Лейпциг - Шахтер / Getty Images

В рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов донецкий Шахтер на выезде встретился с немецким коллективом РБ Лейпциг.

Главный тренер "горняков" Игорь Йовичевич немного удивил со стартовым составом, выпустив с первых минут новичка Марьяна Шведа на позиции правого вингера, а другого новенького - Александра Зубкова - на позиции центрального нападающего.

Первый гол в данной встрече забил Шахтер. Ошибкой голкипера удачно воспользовался вингер донецкого клуба Марьян Швед.

"Быкам" во второй половине встречи удалось сравнять счет. Симакан возобновил паритет в матче на 57-й минуте.

Уже в следующей атаке Шахтер вышел вперед. Мудрык после сольного прохода по флангу отдал точный пас на Шведа, который, не без помощи рикошета, оформил дубль и вновь приблизил донецкий клуб к победе.

На этом Шахтер не остановился. Удвоил преимущество клуба Михаил Мудрык, реализовавший выход один на один с голкипером.

Поставил точку в данной встрече гол Траоре. Донецкий клуб обыграл соперника со счетом 4:1.

РБ Лейпциг - Шахтер 1:4
Голы: Симакан, 57 - Швед, 16, 58, Мудрик, 76, Траоре, 85

РБ Лейпциг: Гулачи - Симакан, Диалло, Орбан, Хальстенберг (Раум, 46) - Лаймер (Айдара, 82), Шлагер (Генрихс, 70) - Собослаи, Нкунку - Силва, Вернер (Форсберг, 70).

Шахтер: Трубин - Тейлор, Бондарь, Матвиенко, Конопля - Степаненко - Швед (Петряк, 62), Бондаренко (Джурасек, 62), Судаков, Мудрик - Зубков (Траоре, 70).

Предупреждения: Симакан - Конопля, Трубин, Джурасек

Вместе с Шахтером и "быками" в группе F также выступают мадридский Реал и шотландский клуб Селик, которые проводят свой матч параллельно с этим.