iSport

Беллингем повторил достижение Холанда и Мбаппе в Лиге чемпионов

Молодой талант позволяет дортмундскому клубу продолжать борьбу с Манчестер Сити за победу в своем квартете.
2022 г., 11 октября, 23:22
Джуд Беллингем / Getty Images

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сошлись дортмундская Боруссия и Севилья. Команды ушли на перерыв при равном счете 1:1.

Автором гола "шмелей" стал Джуд Беллингем, который своим точным ударом по воротам Буну повторил невероятное достижение.

Англичанин отметился в своей четвертой игре Лиги чемпионов подряд, будучи тинейджером. По информации Opta, ранее подобное удавалось лишь Эрлингу Холанду (5 матчей, 2019 год) и Килиану Мбаппе (4 матча, 2017 год).

Читай также: Копенгаген в большинстве удержал ничью с Манчестер Сити

Напомним, что после трех туров группового раунда Боруссия занимает второе место с шестью очками. Севилья же идет последней со всего одним баллом.