iSport

Брюгге - Боруссия Дортмунд 0:3: обзор матча и результат игры 18.09.2024

Молодой джокер немецкой команды сделал результат под конец поединка Лиги чемпионов.
Вчера, 00:05
Боруссия Д разгромила Брюгге / Getty Images

В среду, 18 сентября, Брюгге принимал на своем поле дортмундскую Боруссию в матче первого тура основной стадии Лиги чемпионов.

Финалист прошлого розыгрыша главного еврокубка сумел открыть счет в поединке только на 76-й минуте, но в итоге развил успех и довел дело до разгрома 3:0.

Героем встречи стал 20-летний Джейми Байно-Гиттенс. Сначала молодой англичанин, незадолго до этого вышедший на замену, не без помощи рикошетов вывел гостей вперед, пробив под дальнюю стойку из пределов штрафной. Через десять минут он оформил дубль, практически повторив свой удар, но уже чисто отправив мяч в правый нижний угол.

Точку в противостоянии в компенсированное время поставил Серу Гирасси, реализовав пенальти.

Следующим соперником Брюгге в реформированной Лиге чемпионов 2 октября станет Штурм. Боруссия Дортмунд во втором туре турнира 1 октября сыграет против Селтика. Отметим, что "шмели" в январе следующего года встретятся с донецким Шахтером.

Читай также: Шахтер дотерпел и удержал ничейный результат матча против Болоньи