iSport

Испания сама себе забила гол – с Хорватией такое случается второй раз в истории

В 2006 году другой гранд европейского футбола забил себе курьезный гол в матче с Хорватией.
2021 г., 28 июня, 20:18

Сборная Хорватии с помочью курьезного автогола вышла вперед в матче с Испанией в 1/8 финала Евро-2020.

На 20-й минуте Педри отдавал мяч на вратаря Унаи Симона, "круглый" предательски отскочил от ноги кипера и залетел в ворота. УЕФА записал автогол на Педри.

Интересно, что подобный автогол в истории хорватского футбола не первый. В 2006 году в матче отбора на Евро-08 между Англией и Хорватией на 67-й минуте Гарри Невилл отдал вроде бы безобидный пас назад своему вратарю, но Пол Робинсон по непонятным причинам не смог попасть по мячу, который пересек линию ворот. Тогда Хорватия выиграла 2:0.

За событиями матча Хорватия - Испания на Евро-2020 следите в нашей онлайн-трансляции.