iSport

Безумный камбэк Барселоны в голевом фестивале с Реалом: видео голов Эль Класико

Испанские гранды устроили настоящий голепад уже в первом тайме.
11 мая, 18:34     Автор: Антон Федорцив
Барселона / Getty Images

Мадридский Реал, казалось, ошеломил каталонцев двумя голами в стартовые четверть часа. Открыл счет Мбаппе, реализовавший одиннадцатиметровый. Щесны угадал направление удара, но отбить мяч не сумел.

Французский форвард и удвоил преимущество "сливочных". На 14-й минуте он ушел от офсайдной ловушки и реализовал выход один на один с голкипером Барсы. Ассист в свой актив записал Винисиус.

Барса пришла в себя очень быстро.Старт камбэка заложил стандарт – угловой от Ольмо. Он подал на ближнюю штангу, Торрес продлил дальше, а Эрик Гарсия головой отправил мяч в сетку ворот мадридцев.

Читай также: Барселона обыграла Реал в последнем Эль Класико сезона

После получаса игрового времени Барса забила дважды за три минуты. Педри и Торрес подготовили почву для гола Ямаля. Вундеркинд получил мяч на углу штрафной и технично уложил в дальний угол.

Вышли вперед "блаугранас" на 34-й минуте. Это Рафинья замкнул передачу Педри из пределов штрафной. Куртуа в третий раз не смог спасти Реал.

Перед перерывом Барса забила в четвертый раз. Рафинья запрессинговал Васкеса и отдал Торресу. Тот вернул мяч на бразильца, а он снова разобрался с вратарем.

Во втором тайме Реал отквитал только один гол. Мбаппе оформил хет-трик на 70-й минуте. Винисиус выбежал с ним вдвоем на Щесны, поэтому француз хладнокровно воспользовался возможностью забить.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!