iSport

Бенфика - Жил Висенте 2:1: обзор матча и результат игры 26.09.2025

Подопечные Моуринью благодаря дублю Павлидиса одержали волевую победу над Жил Висенте.
27 сентября, 00:28     Автор: Игорь Мищук
Бенфика обыграла Жил Висенте / Getty Images

В пятницу, 26 сентября, Бенфика принимала на своем поле Жил Висенте в матче седьмого тура чемпионата Португалии.

Подопечным Жозе Моуринью в непростом противостоянии удалось взять три очка, одержав волевую победу со счетом 2:1.

Читай также: Бенфика с голом Судакова впервые потеряла очки с Моуринью во главе

Все голы в поединке пришлись на первые неполные полчаса игры. Гости повели во встрече на 11-й минуте усилиями Луиша Эштевеша, который отлично исполнил штрафной, отправив мяч под правую стойку - украинец Анатолий Трубин, защищавший ворота Бенфики в этом матче, в своем углу до мяча дотянулся, но не помешал ему залететь в сетку.

Все же лиссабонская команда достаточно быстро отыгралась, когда на 18-й минуте Вангелис Павлидис успешно пробил с линии вратарской. А на 26-й минуте "орлы" получили право на пенальти, который реализовал греческий форвард, оформив дубль.

Еще один украинец в составе Бенфики полузащитник Георгий Судаков вышел на этот матч в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте.

Getty Images

Бенфика на данный момент занимает второе место в турнирной таблице лиги, набрав 17 баллов. Жил Висенте идет на четвертой позиции, имея в своем активе 13 пунктов.

Статистика матча Бенфика - Жил Висенте седьмого тура чемпионата Португалии

Бенфика - Жил Висенте 2:1

Голы: Павлидис, 18, 26 (пен.) - Эштевеш, 11

Ожидаемые голы (xG): 1.27 - 1.65
Владение мячом: 47% - 53%
Удары: 10 - 16
Удары в створ: 4 - 8
Угловые: 0 - 7
Фолы: 14 - 20

Бенфика: Трубин, Даль (Араужу, 80), Дедич, Силва, Отаменди, Риос, Эурснес, Судаков (Регу, 80),  Скьельдеруп (Баррейро, 68), Лукебакио (Иванович, 68), Павлидис (Велозу, 90+10).

Жил Висенте: Вентура, Конан, Зе Карлуш (Сантос, 87), Элимби-Жильбер, Буату, Гарсия, Касерес (Бермехо, 79), Эштевеш, Моралес, (Фернандеш, 46), Соуза (Бенитес, 79), Фелипе.

Предупреждения: Эштевеш, Элимби-Жильбер, Дедич, Отаменди, Риос, Сантос.

Удаление: Сантос, 90+9.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!