Динамо получило первого соперника в Юношеской лиге УЕФА
Во вторник, 1 сентября, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА сезона-2026/2027.
Со второго раунда квалификации в Юношеской лиге УЕФА стартует Динамо U-19, которое выступит в турнире в статусе вице-чемпиона Украины, а чемпион донецкий Шахтер сыграет на основном этапе.
Читай также: Динамо определилось с двумя претендентами на кресло Костюка
Как сообщает официальный сайт "бело-синих", соперником киевской команды на этой стадии квалификации станет шотландский Рейнджерс.
Первый поединок будет номинально домашним для динамовцев и будет сыгран 28 октября, а ответный матч состоится 4 ноября.
В случае успеха в этот противостоянии Динамо в решающем третьем раунде квалификации встретится с победителем пары АЗ (Нидерланды) - Гезтепе (Турция).
Поединки этой стадии турнира запланированы на 25 ноября и 9 декабря.
Турнир в Пути чемпионов будет состоять из трех раундов, по итогам которых десять клубов продолжат борьбу в 1/16 финала, где встретятся с командами, занявшими места с 7-го по 16-е на этапе лиги.
Напомним, на ISPORT доступно расписание и результаты матчей Динамо в сезоне-2026/27.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!