Криштиану Роналду начал год с хет-трика

Ювентус добыл уверенную победу благодаря эффективности португальца.
2020 г., 6 января, 21:58
Криштиану Роналду / Getty Images

Ювентус разгромил Кальяри в 18-м туре чемпионата Италии. Поединок состоялся на стадионе Альянц в Турине и завершился со счетом 4:0.

Главным героем встречи стал форвард "бьянконери" Криштиану Роналду. Футболист отметился тремя голами, забив на 49-й, 67-й и 82-й минутах матча. Кроме того, Роналду отдал результативную передачу на Гонсало Игуаина в концовке встречи.

"Самое главное - команда играет, и играет хорошо. Безусловно, мне всегда приятно забивать, но на первом месте - победа коллектива, а не индивидуальные действия. Рад, что Ювентус улучшает игру не только в атаке, но и в других линиях", - приводит слова Роналду Corriere Dello Sport.

Напомним, в текущем сезоне Роналду забил 13 голов за туринский клуб в Серии А: восемь - правой ногой, три - левой и еще два - головой. При этом на забитый мяч португальцу нужно в среднем 101,2 минуты, а реализация ударов составляет 21,4%. Примечательно, что Криштиану в этом сезоне нарушил правила девять раз, а против него - 29.