iSport

Гвардиола рассказал, почему его работу в Ман Сити сочтут провалом

Менеджер "горожан" Хосеп Гвардиола считает, что его время в клубе без победы в Лиге чемпионов не назовут удачным.
2020 г., 2 февраля, 10:25
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола высказался касательно своих успехов в нынешнем в клубе, а также заметил, почему для него важна победа в Лиге чемпионов.

"Понятное дело, что нас оценят не только по игре, но и по трофеям. Прошлой сезон был невероятен, однако люди заявляли: "Вы не завоевали Лигу чемпионов". Именно из-за этого мое время здесь сочтут провалом, если мы не выиграем этот титул.

Тем не менее, я получаю истинное удовольствие от работы со своими футболистами, они продолжают побеждать. А победы - это единственный путь добывать титулы. Мы верим, что сможем продолжить в том де ключе. Посмотрим, чем все завершится", - приводит его слова Goal.

Испанский специалист возглавляет "небесно-голубых" с 2016 года. В течение этого времени его команда дважды выиграла АПЛ, а также завоевала Кубок английской лиги, Суперкубок Англии и Кубок Англии. Отметим, что контракт Гвардиолы рассчитан до конца сезона-2020/2021.

Напомним, что матч Тоттенхэм - Манчестер Сити состоится сегодня, 2 февраля, в 18:30 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция поединка.