Валенсия и Атлетико победителя не выявили

Команды поделили очки в поединке 24-го тура Ла Лиги.
2020 г., 15 февраля, 00:41
Валенсия - Атлетико 2:2 / Getty Images

Валенсия сыграла вничью с Атлетико в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыл полузащитник "матрасников" Маркос Льоренте, который на 15-й минуте отправил мяч точно в ворота Доменека. В концовке первого тайма Валенсия восстановила паритет благодаря голу Габриэля Паулисты.

Спустя три минуты "летучие мыши" пропустили гол "в раздевалку" - постарался Тома Партей. Во втором тайме Валенсия сравняла счет усилиями Джеффри Кондогбия.

Валенсия поднялась на шестую строчку в таблице чемпионата Испании, набрав 38 очков. Атлетико располагается на четвертом месте с 40 баллами в активе.

Валенсия — Атлетико 2:2
Голы: Паулиста, 40, Кондогбия, 59 — Льоренте, 15, Партей, 43

Валенсия: Доменек — Васс, Паулиста (Диакаби, 90+4), Мангала, Гайя — Торрес, Кондогбия, Парехо, Солер (Черышев, 80) — Гомес, Гедеш (Гамейро, 60)

Атлетико: Облак — Ариас (Мората, 66), Савич, Фелипе, Лоди (Врсалько, 53) — Коке (Феррейра Карраско, 76), Льоренте, Партей, Сауль — Витоло, Корреа

Предупреждения: Паулиста, Мангала, Гомес — Лоди, Врсалько