Ливерпуль - Лидс 4:3 Видео голов и обзор матча чемпионата Англии

Хет-трик Салаха помог "красным" обыграть новичка АПЛ.
2020 г., 13 сентября, 07:26
Ливерпуль - Лидс 4:3 / Getty Images

Ливерпуль на своем поле обыграл Лидс Юнайтед в матче первого тура английской Премьер-лиги. Поединок прошел на стадионе Энфилд и завершился со счетом 4:3.

Счет в матче открыл Мохамед Салах, реализовав пенальти. На 12-й минуте Лидс восстановил паритет - Джек Харрисон ворвался в штрафную мерсисайдцев и пробил точно в нижний угол ворот Алиссона. Спустя восемь минут Вирджил ван Дейк снова вывел Ливерпуль, но Лидс вновь отыгрался.

На 33-й минуте Салах потрясающим ударом отправил мяч в девятку ворот Мелье. Во втором тайме гости огорчили действующих чемпионов Англии еще одним голом. Ливерпуль ответил точным ударом Салаха с пенальти.

Ливерпуль - Лидс 4:3

Голы: Салах, 4 (с пенальти), 33, 88 (с пенальти), ван Дейк, 20 — Харрисон, 12, Бэмфорд, 30, Клих, 66

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд (Матип, 89), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон (Джонс, 66), Кейта (Фабиньо, 59) — Салах, Фирмино, Мане

Лидс: Меслие — Эйлинг, Кох, Стрюйк, Даллас — Филлипс — Кошта, Эрнандес (Робертс, 62), Клих (Шаклтон, 81), Харрисон — Бэмфорд (Родриго, 62)

Предупреждение: Фирмино

Ранее сообщалось, что Салах оформил третий хет-трик в АПЛ - больше него лишь у одного африканца.