Атлетик в конце матча вырвал победу у Севильи

Команда из Бильбао заработала три очка.
2020 г., 31 октября, 19:45
Атлетик обыграл Севилью / Getty Images

В матче восьмого тура чемпионата Испании Атлетик на своем поле сумел обыграть Севилью со счетом 2:1.

Гости первыми открыли счет в этом поединке - на 9-й минуте Эн-Несири поразил ворота соперника. Севилья долгое время удерживала минимальное преимущество, но на 76-й минуте Муньяин восстановил паритет. Победу клубу из Бильбао принес точный удар Сансета на 86-й минуте.

После 7 сыгранных матчей в активе Атлетика 9 баллов и 10-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Севилья находится на 14-м места с 7-ю очками, но команда провела только 6 поеинков.

Атлетик - Севилья 2:1
Голы: Муньяин, 76, Сансет, 86 - Эн-Несири, 9.

Атлетик: Унаи Симон, Капа, Мартинес, Йерай Альварес, Берчиче, Саррага (Унаи Лопес, 54), Рауль Гарсия (Вильялибре, 54), Морсильо (Сансет, 85), Дани Гарсия (Весга, 67), Беренгер (Муниаин, 67), Уильямс.

Севилья: Буну, Диего Карлос, Кунде, Навас, Акунья, Жордан (Оливер Торрес, 68), Ракитич (Гудель, 68), Фернандо (Мунир, 87), Окампос, де Йонг (Фернандес, 88), Эн-Несири (Васкес, 63).

Предупреждения: Рауль Гарсия, Мартинес, Уильямс, Унаи Лопес, Берчиче - Фернандо, Кунде, Акунья, Навас, Диего Карлос.