Месси вышел на замену и обеспечил Барселоне победу над Бетисом

Лионель Месси впервые в сезоне забил с игры.
2020 г., 7 ноября, 19:38
Месси помог Барселоне разгромить Бетис / Getty Images

Барселона добыла домашнюю победу над Бетисом со счетом 5:2 в матче 9-го тура чемпионата Испании.

Начало матча для Барселоны сложилось хорошо - на 22-й минуте Усман Дембеле открыл счет, а дальше хозяева получили право на пенальти, но удар Антуана Гризманна отразил Клаудио Браво. Впрочем, в концовке тайма забил Антонио Санабрия и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

На 49-й минуте Гризманн вывел сине-гранатовых вперед, после чего у Бетиса был удален Айсса Манди, а Барселона получила право на еще один 11-метровый: в этот раз к мячу подошел вышедший на замену после перерыва Лионель Месси и не промахнулся.

На 73-й минуте Айтор Руйбаль сократил разрыв в счете, но на 82-й Месси сделал дубль, впервые в сезоне забив с игры. Окончательный результат на табло установил Педри на 90-й минуте.

Барселона — Бетис 5:2
Голы: Дембеле, 22, Гризманн, 49, Месси, 61 (пен.), 82, Педри, 90 — Санабрия, 45+3

На 33-й минуте Антуан Гризманн (Барселона) не забил пенальти (вратарь).

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — де Йонг, Бускетс (Пьянич, 86), Педри — Дембеле (Тринкан, 65), Гризманн (Брайтвейт, 78), Фати.

Бетис: Браво — Эмерсон, Манди, Бартра, Морено — Карвальо, Родригес, Каналес (Родри, 86) — Хоакин (Руйбал, 65), Санабрия (Морон, 71), Тельо.

Предупреждения: Фати, Педри — Манди, Морено

На 60-й минуте удален Аисса Манди (Бетис) (лишение соперника явной возможности забить гол).