Боруссия Д одолела Вердер в первом матче после отставки Фавра

Победу "шмелям" принесли голы Геррейру и Ройса.
2020 г., 16 декабря, 00:15
Вердер - Боруссия Д 1:2 / Getty Images

Дортмундская Боруссия на выезде обыграла Вердер в матче 12-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Первыми забили "шмели". На 12-й минуте Рафаэль Геррейру получил мяч в штрафной и с близкой дистанции пробил точно по центру ворот. Хозяева ответили голом Кевина Мовальда, забившего на 28-й минуте.

В концовке встречи Марко Ройс "выгрыз" для Боруссии победу.

Для дортмундцев этот матч был первым при Эдине Терзиче на посту главного тренера. Специалист возглавил команду после увольнения Люсьена Фавра.

Вердер — Боруссия Д 1:2
Голы: Мовальд, 28 — Геррейру, 12, Ройс, 79

Вердер: Павленка — Гебре Селассие, Топрак, Гросс, Фридль — Аугустинссон, Мовальд (Вольтемаде, 66), Эггештайн, Мбом, Осако (Эррас, 73) — Сарджент (Битенкур, 66).

Боруссия Д: Бюрки — Морей, Хуммельс, Аканджи, Геррейру — Витцель, Санчо, Рейна, Беллингем (Брандт, 73), Ройс — Мукоко (Джан, 80).

Предупреждения: Ройс, Гросс, Витцель.