Вест Хэм вместе с Ярмоленко вырвал победу над Эвертоном

"Молотобойцы" прервали четырех матчевую серию без побед.
2021 г., 1 января, 21:32
Эвертон - Вест Хэм / Getty Images

Завершился очередной поединок 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Вест Хэм в гостях минимально обыграл Эвертон со счетом 1:0.

Единственный и победный гол был забит на 86-й минуте, а его автором стал Томаш Соучек, который оказался в нужном месте в штрафной, чтобы переправить мяч в ворота после неточного удара партнера по команде.

Украинский вингер Андрей Ярмоленко вышел на поле на 73-й минуте встречи, заменив Джеррода Боуэна.

Таким образом, Вест Хэм прервал четырех матчевую серию без побед и набрал 26 очков, что помогло им остаться на 10-м месте в АПЛ. У Эвертона 29 баллов и 4-я строчка с игрой в запасе.

Эвертон – Вест Хэм 0:1

Гол: Соучек, 86.

Эвертон: Пикфорд, Годфри, Коулмэн, Мина, Холгейт, Бернард (Хамес, 64), Дукуре, Сигурдссон (Андре Гомеш, 64), Дэвис, Кэлверт-Льюин (Тосун, 79), Ришарлисон.

Вест Хэм: Рэндолф, Огбонна, Цоуфал, Доусон, Крессуэлл, Форнальс (Лансини, 73), Райс, Бенрахма, Соучек, Боуэн (Ярмоленко, 73), Аллер (Антонио, 59).

Предупреждения: Годфри (59), Дэвис (77).