Вердер одолел Аугсбург, ничьи для Боруссии Д и Лейпцига

Состоялся ряд поединков 16-го тура Бундеслиги.
2021 г., 16 января, 18:51
Вольфсбург - Лейпциг / Getty Images

Завершился ряд сегодняшних поединков в рамках 16-го тура чемпионата Германии, в которых несколько фаворитов потеряли очки.

В первой игре Лейпциг в гостях не смог обыграть Вольфсбург - встреча завершилась со счетом 2:2. Гости открыли счет в матче уже на четвертой минуте, когда Норди Мукиеле расстрелял ворота соперника с нескольких метров.

Затем на 22-й минуте хозяева смогли отыграться усилиями Ваута Вегорста, который с пары метров головой переправил мяч в ворота. Еще через 12 минут "волки" вышли вперед благодаря голу Ренато Штеффена, который классно пробил с рикошетом от защитника в дальний угол ворот. Однако последнее слово было за "быками" - на 54-й минуте Вилли Орбан расстрелял ворота с линии, первым сыграв на добивании.

Таким образом, Лейпциг потерял важные очки, набрав 32 балла после 16 игр и остается на втором месте, отставая от Баварии на один пункт. У Вольфсбурга 26 очков и 6-е место.

Вольфсбург — РБ Лейпциг 2:2

Голы: Вегхорст, 22, Штеффен, 35 — Мукиеле, 5, 42

Вольфсбург: Кастельс — Мбабу, Лакруа, Брукс, Отавио — Шлагер, Гилавоги, Баку (Брекало), Герхардт, Штеффен (Филипп) — Вегхорст

РБ Лейпциг: Гуляши — Орбан, Упамекано, Хальстенберг — Мукиеле (Клостерманн), Кампль (Клюйверт), Хайдара, Анхелиньо, Забитцер, Ольмо (Поульсен) — Форсберг (Нкунку)

Предупреждения: Отавио, Мбабу, Вегхорст, Лакруа — Мукиеле, Кампль, Анхелиньо

Во второй встрече дортмундская Боруссия расписала мировую с Майнцом. Матч закончился со счетом 1:1. Счет в матче был открыт на 57-й минуте, когда Левин Озтуналы поразил ворота "шмелей" потрясающим дальним ударом в ближнюю девятку. Хозяева отыгрались на 73-й минуте, когда Тома Менье точно пробил с линии штрафной после удачного отскока от защитника. Также отметим, что на второй минуте арбитр за засчитал гол хозяев из-за офсайда, а затем на 76-й минуте Марко Ройс не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

После этого тура у Боруссии Д 29 очков и 4-е место в Бундеслиге, а у Майнца 17-я строчка и семь баллов.

Боруссия Д — Майнц 1:1

Боруссия Д: Бюрки — Менье, Загаду (Аканжи), Хуммельс, Геррейро — Джан, Беллингхем (Мукоко), Санчо, Ройс, Брандт — Холланд

Майнц: Центнер — Ниахте, Белль, Хак, Озтунали, Латца (Штогер), Баррейро, Боэтиюс (Тауэр), Мвене — Куайсон (Онисво), Буркард (Салаи)

Предупреждения: Джан — Мвене, Хак

Незабитый пенальти: Ройс, 76

В еще одном поединке Вердер в родных стенах уверенно разобрался с Аугсбургом, забив в ворота гостей два безответных мяча. Оба мяча бременская команда забила в концовке второго тайма за три минуты, а авторами голов стали Теодор Гебре Селассие и Феликс Агу. После 16 игр у Вердера 18 очков и 12-е место, а у Аугсбурга на один балл больше и 11-я строчка.

Вердер - Аугсбург 2:0

Голы: Гебре Селасси, 84, Агу, 87

Вердер: Павленка- Велькович, Топрак, Фридль — Гебре Селласи, Эггештайн, Мбом, Мовальд (Рашица), Агу — Сарджент (Груев), Зельке (Шмид)

Аугсбург: Гикевич — Оксфорд (Грегорич), Гауэлеу, Удуохай, Педерсен — Калиджури (Гумми), Хедира (Цивейя), Груэсо, Варгас (Саренрен-Базее) — Хан, Финбогассон (Нидерлерхнер)

Предупреждения: Калиджури

Также прошло еще несколько матчей. в которых были зафиксированы две нулевые ничьи.

Кельн — Герта 0:0

Кельн: Хорн — Кестич, Борнов, Чичос — Эхизибуэ (Модест), Шкири, Эктор (Озджан), Хорн Я (Якобс), Вольф, Дрекслер (Рексбечай) — Дуда

Герта: Шволов — Пекарик, Штарк, Альдерете, Миттельштадт (Нетц) — Дарида, Тузар, Гендузи, Лукебакио (Кунья) — Пентек, Кордоба (Редан)

Предупреждения: Кестич, Чичос — Альдерете, Дарида, Кордоба

Хоффенхайм — Арминия 0:0

Хоффенхайм: Бауманн — Касим, Фогт (Нортвейт), Пош — Самассеку, Руди, Гачинович (Белфодил), Крамарич, Йон — Бебу, Даббур (Адамян)

Арминия: Ортега — Брюннер (Де Медина), Пипер, Нильссон, Лаурсен — Кунце, Доан, Хартель (Зойферт), Ябо (Шипплок) — Клос, Кордова (Гебауэр)

Предупреждения: Йон — Нильссон