iSport

Неймар не будет выступать на Копа Америка

2016 г., 21 апреля, 08:24
Барселоне удалось прийти к соглашению с Конфедерацией футбола Бразилии по поводу того, что нападающий клуба Неймар примет участие только в одном турнире в составе сборной Бразилии предстоящим летом.

"ФК Барселона выражает благодарность бразильской конфедерации футбола и лично ее президенту Марко Поло дель Неро за согласие принять предложение нашего клуба. Неймар будет играть на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро летом этого года, но пропустит Копа Америка в США", - говорится на официальном сайте каталонского клуба.

Отметим, что Кубок Америки впервые в истории пройдет не в Южной Америке с 3 по 26 июня, и будет посвящён празднованию столетия КОНМЕБОЛ (официальное название турнира Copa América Centenario).

Олимпийский футбольный турнир в Рио-де-Жанейро пройдет с 3–21 августа.